财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中国地质大学(北京)多场耦合三轴低场核磁共振仪采购项目公开招标公告

2026年09月04日 16:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国地质大学(北京)多场耦合三轴低场核磁共振仪采购项目
品目

货物/设备/仪器仪表/试验仪器及装置/土工测试仪器

采购单位中国地质大学(北京)
行政区域北京市公告时间2026年09月04日 16:54
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)
开标时间2026年09月28日 10:00
开标地点北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)。
预算金额¥600.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张微、王鑫国、李先磊
项目联系电话010-65699706、65244876
采购单位中国地质大学(北京)
采购单位地址北京市海淀区学院路29号
采购单位联系方式田璐,010-82323930
代理机构名称北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
代理机构地址北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层
代理机构联系方式张微、王鑫国、李先磊,010-65699706、65244876
附件:
附件1827-招标公告9.4.docx

项目概况

中国地质大学(北京)多场耦合三轴低场核磁共振仪采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)获取招标文件,并于2026年09月28日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:BJJQ-2026-827

项目名称:中国地质大学(北京)多场耦合三轴低场核磁共振仪采购项目

预算金额:600.000000 万元(人民币)

采购需求:

序号

设备名称

单位

数量

简要技术需求或服务要求

是否允许进口产品投标

1

多场耦合三轴低场核磁共振仪

1

详见采购需求

 

合同履行期限:合同签订后3个月内交货。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策

■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

□本项目专门面向 □中小 □小微企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小企业制造、服务全部由符合政策要求的中小企业承接。

□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的服务由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:         

2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): /

3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求: / 。

三、获取招标文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)

方式:电子邮件购买(优先)或现场购买。

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 10点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月28日 10点00分(北京时间)

地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:

(1)节能产品强制采购

(2)节能产品、环境标志产品优先采购

(3)政府采购促进中小企业发展

(4)政府采购支持监狱企业发展

(5)政府采购促进残疾人就业

(6)进口产品管理

(7)本国产品标准及相关政策

2.标书款支付方式:现金、支票、银行汇款。

通过银行汇款方式请使用对公账号,按照下述账户信息汇款,汇款单应备注“项目编号+文件获取”,并将汇款单复印件或截图、详细通讯地址、联系人及联系方式(手机号)等信息,发送至电子邮箱yw01@hcjq.net,邮件主题注明“项目名称+项目编号+文件获取”,我公司收到后尽快将文件发至贵方报名邮箱。

收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司

开 户 行:中国农业银行股份有限公司北京朝阳门支行

银行账号:1119  1701  0400  02067

开户行行号:1031  0001  9176

3.凡购买招标文件的供应商,需提供以下资料:(1)法人授权委托书或单位介绍信;(2)购买人本人的有效身份证明。

4.本项目公告仅在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、中国地质大学(北京)招标采购信息网(https://zbcg.cugb.edu.cn/)上发布。

5.采购代理机构项目编号:BJJQ-2026-827

6.采购代理机构项目联系邮箱:yw01@hcjq.net

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国地质大学(北京)     

地址:北京市海淀区学院路29号        

联系方式:田璐,010-82323930      

2.采购代理机构信息

名 称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司            

地 址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层            

联系方式:张微、王鑫国、李先磊,010-65699706、65244876             

3.项目联系方式

项目联系人:张微、王鑫国、李先磊

电 话:  010-65699706、65244876