财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中国人民银行湖南省分行二办业务用房二楼智能新风系统改造安装项目公开招标公告

2026年09月04日 17:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国人民银行湖南省分行二办业务用房二楼智能新风系统改造安装项目
品目

工程/安装工程/通风和空调设备安装,货物/设备/机械设备/制冷空调设备/空调机组

采购单位中国人民银行湖南省分行
行政区域长沙市公告时间2026年09月04日 17:00
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥400
获取招标文件的地点湖南天润招标咨询有限公司(长沙市芙蓉南路368号CTA财富中心12011室)
开标时间2026年09月28日 09:30
开标地点湖南天润招标咨询有限公司会议室(长沙市芙蓉南路368号CTA财富中心12011室)
预算金额¥260.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张峰
项目联系电话13667320198
采购单位中国人民银行湖南省分行
采购单位地址湖南省长沙市蔡锷中路2号
采购单位联系方式吴女士 0731-84301658
代理机构名称湖南天润招标咨询有限公司
代理机构地址长沙市芙蓉南路368号CTA财富中心12011室
代理机构联系方式张峰、毛军杰、顾兰艳、廖桥梁、邹毅 0731-85576969、13667320198

项目概况

中国人民银行湖南省分行二办业务用房二楼智能新风系统改造安装项目 招标项目的潜在投标人应在湖南天润招标咨询有限公司(长沙市芙蓉南路368号CTA财富中心12011室)获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HNTR-ZB-2026-7016

项目名称:中国人民银行湖南省分行二办业务用房二楼智能新风系统改造安装项目

预算金额:260.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):260.000000 万元(人民币)

采购需求:

项目名称

简要技术要求

数量

采购项目预算

(元人民币)

采购项目最高限价(元人民币)

中国人民银行湖南省分行二办业务用房二楼智能新风系统改造安装项目

详见第五章“采购需求”

1

2600000.00

2600000.00

合同履行期限:交货时间:自合同生效之日起 30 日内;安装调试时间:产品到达交货地点并完成初步验收之日起 10 日内开始安装,于2026年12月10日前完成安装调试。验收时间:设备到达现场3日内;安装调试完成后;系统连续运行30天后。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:无。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:湖南天润招标咨询有限公司(长沙市芙蓉南路368号CTA财富中心12011室)

方式:持营业执照复印件、法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证购买招标文件

售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)

地点:湖南天润招标咨询有限公司会议室(长沙市芙蓉南路368号CTA财富中心12011室)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

无。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国人民银行湖南省分行     

地址:湖南省长沙市蔡锷中路2号        

联系方式:吴女士 0731-84301658      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南天润招标咨询有限公司            

地 址:长沙市芙蓉南路368号CTA财富中心12011室            

联系方式:张峰、毛军杰、顾兰艳、廖桥梁、邹毅 0731-85576969、13667320198            

3.项目联系方式

项目联系人:张峰

电 话:  13667320198