财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

吉林大学危险废弃物处理服务公开招标公告

2026年09月04日 17:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吉林大学危险废弃物处理服务
品目

服务/生态环境保护和治理服务/生态环境治理服务/危险废物治理服务/其他危险废弃物治理服务

采购单位吉林大学
行政区域长春市公告时间2026年09月04日 17:23
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 11:00  下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点长春市经开区浦东路12号虹湾国际A座15层
开标时间2026年09月28日 09:30
开标地点吉林省长春市前卫路10号吉林大学前卫校区商贸楼(北门外)四楼 (致远街与前卫路交汇,315路公交调度站旁),吉林大学招标与采购管理中心411会议室
预算金额¥290.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人袁新桐
项目联系电话17767728616
采购单位吉林大学
采购单位地址吉林省长春市前进大街2699号
采购单位联系方式李老师 0431-85167309
代理机构名称中峪国际项目管理有限公司
代理机构地址长春市经开区浦东路12号虹湾国际A座15层
代理机构联系方式袁新桐 17767728616、18686601880

项目概况

吉林大学危险废弃物处理服务 招标项目的潜在投标人应在长春市经开区浦东路12号虹湾国际A座15层获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JLU-WT26233

项目名称:吉林大学危险废弃物处理服务

预算金额:290.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):290.000000 万元(人民币)

采购需求:

1.单价最高限价:单价不得超过8.8元/公斤(含税);

2.采购需求:

服务要求:吉林大学危险废弃物处理服务(详见采购项目服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求)。

处理项目:处置危险废弃物(HW49)约330吨,处置量以实际发生为准。

服务地点:吉林大学各校区(长春市)。

合同履行期限:自合同签订起一年

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)促进中小企业发展:根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》等规定,本项目专门面向中小企业采购,项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。

(2)支持监狱企业发展:根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。

(3)促进残疾人就业明细:根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。

注:小微企业以供应商填写的《中小微企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商需具有国家认可的营业执照、危险废物经营许可(危险废物类别包括HW49其他废物900-047-49)、道路运输经营许可(自有或合作运输,需提供合作供应商的道路运输经营许可及有效的合作协议),严格按照国家相关法律、法规的要求,提供资质证明材料、项目销毁报告或验收报告,具备规范处置危险废物的经营能力,且有充足、安全、符合环保要求的贮存空间及安保措施,确保贮存、处置过程不丢失,处置记录详实。(2)供应商近三年(2023年-至今)内供应商、法定代表人未在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录。

三、获取招标文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:长春市经开区浦东路12号虹湾国际A座15层

方式:将营业执照、危险废物经营许可(危险废物类别包括HW49其他废物900-047-49)、道路运输经营许可(自有或合作运输,需提供合作供应商的道路运输经营许可及有效的合作协议)、法人代表证明或法人代表授权和被授权人的有效身份证明、中国裁判文书网信用查询截图,以上材料复印件加盖鲜章后扫描发送至采购代理机构邮箱(805785499@qq.com,邮箱主题需备注项目名称+投标单位名称)。代理机构当日16时00分前会对投标单位发送至邮箱的资料进行确认。对报名成功的投标单位,代理机构将《招标文件获取登记表》电子版回复至供应商邮箱,投标单位按要求填写后,将签字扫描后和word版本的《招标文件获取登记表》、标书款汇款回执单(公对公转账)发送至代理邮箱,请投标单位在汇款时务必简要填写项目名称。 售价:500元,售后不退(收款人全称:中峪国际项目管理有限公司;账号:221000611018170197148;开户行:交通银行长春德惠路支行)。

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)

地点:吉林省长春市前卫路10号吉林大学前卫校区商贸楼(北门外)四楼(致远街与前卫路交汇,315路公交调度站旁),吉林大学招标与采购管理中心411会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目招标公告在中国政府采购网、吉林大学招标与采购管理中心网站上发布

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:吉林大学     

地址:吉林省长春市前进大街2699号        

联系方式:李老师 0431-85167309      

2.采购代理机构信息

名 称:中峪国际项目管理有限公司            

地 址:长春市经开区浦东路12号虹湾国际A座15层            

联系方式:袁新桐 17767728616、18686601880            

3.项目联系方式

项目联系人:袁新桐

电 话:  17767728616