中华人民共和国昆明海关昆明海关2026年监管查验技术装备设备采购项目(口岸卫检智慧通道设备采购、移动查验单兵与执法记录仪采购)公开招标公告
2026年09月04日 18:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明海关2026年监管查验技术装备设备采购项目(口岸卫检智慧通道设备采购、移动查验单兵与执法记录仪采购) | ||
| 品目 | 货物/设备/医疗设备/其他医疗设备 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国昆明海关 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:40 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥400 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省昆明市五华区广泽中心13楼 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 中云咨询(云南)股份有限公司8楼会议室(云南省昆明市五华区广泽中心8楼) | ||
| 预算金额 | ¥55.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 金永琪 | ||
| 项目联系电话 | 18206956474 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国昆明海关 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市北京路618号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63016344 杨老师 | ||
| 代理机构名称 | 中云咨询(云南)股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市五华区广泽中心13楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65313510转8005 | ||
项目概况
昆明海关2026年监管查验技术装备设备采购项目(口岸卫检智慧通道设备采购、移动查验单兵与执法记录仪采购) 招标项目的潜在投标人应在云南省昆明市五华区广泽中心13楼获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZYZB(招)2026080288
项目名称:昆明海关2026年监管查验技术装备设备采购项目(口岸卫检智慧通道设备采购、移动查验单兵与执法记录仪采购)
预算金额:55.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):55.500000 万元(人民币)
采购需求:
| 标段 | 标的名称 | 单位 | 数量 | 单价限价(万元) | 总价(万元) | 备注(是否核心产品) |
| 1 | 口岸卫检智慧通道设备 | 套 | 1 | 29.70 | 29.70 | 是 |
| 2 | 移动查验单兵 | 台 | 52 | 0.30 | 15.60 | 是 |
| 执法记录仪 | 套 | 51 | 0.20 | 10.20 | 否 |
注:1.本项目共划分2个标段,同一投标人可选择其中一个或多个标段并按标段内容进行整体投标,不得缺项、漏项;同一投标人参与多个标段投标的,可同时成为多个标段的中标人;同一投标人同时参与多个标段投标的,须分标段制作、递交投标文件。
合同履行期限:合同签订后45个日历日内交货并完成安装调试。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目需要落实的政府采购政策:本项目专门面向中小企业采购。
1、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,根据《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)文件的规定,投标人所投产品须为中型企业或小型企业或微型企业生产产品,在政府采购活动中,监狱企业、残疾人福利性单位生产产品视同小型、微型企业生产产品,供应商须提供产品制造商为中型企业或小型企业或微型企业的证明文件,证明文件为中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函。
2、本项目招标活动将严格落实节约能源、保护环境、采购本国产品、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政策。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月11日,每天上午8:30至12:00,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省昆明市五华区广泽中心13楼
方式:现场获取,现场获取提供资料:凡有意参与本项目采购活动的供应商请持三证合一营业执照(复印件并加盖供应商公章)、法定代表人身份证明书(原件)、法定代表人授权委托书(原件)、法定代表人或委托代理人居民身份证(原件及复印件并加盖供应商公章)到中云咨询(云南)股份有限公司(云南省昆明市五华区广泽中心13楼)获取本项目文件。
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)
地点:中云咨询(云南)股份有限公司8楼会议室(云南省昆明市五华区广泽中心8楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本次公开招标公告在《中国政府采购网》上发布。
投标人在投标前务必认真阅读本招标文件全部内容,招标文件如有变更、补充等,将主要以书面形式发布。
其他未尽事宜,详见本项目招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国昆明海关
地址:云南省昆明市北京路618号
联系方式:0871-63016344 杨老师
2.采购代理机构信息
名 称:中云咨询(云南)股份有限公司
地 址:云南省昆明市五华区广泽中心13楼
联系方式:0871-65313510转8005
3.项目联系方式
项目联系人:金永琪
电 话: 18206956474