2026年沈阳海关基础通信网络租用服务公开招标公告
2026年09月04日 19:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年沈阳海关基础通信网络租用服务 | ||
| 品目 | 服务/电信和其他信息传输服务/其他电信和信息传输服务 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国沈阳海关 | ||
| 行政区域 | 辽宁省 | 公告时间 | 2026年09月04日 19:12 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:8:00 至 11:30 下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 辽宁浩亿招投标有限公司(沈阳市皇姑区同江街11-1号3门) | ||
| 开标时间 | 2026年09月25日 09:00 | ||
| 开标地点 | 辽宁浩亿招投标有限公司(沈阳市皇姑区同江街11-1号3门) | ||
| 预算金额 | ¥360.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙融、刘莹、李姗姗 | ||
| 项目联系电话 | 024-81231520 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国沈阳海关 | ||
| 采购单位地址 | 沈阳市浑南新区浑南三路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张先生 024-22793790 | ||
| 代理机构名称 | 辽宁浩亿招投标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 沈阳市皇姑区同江街11-1号3门 | ||
| 代理机构联系方式 | 孙融、刘莹、李姗姗 024-81231520 | ||
项目概况
2026年沈阳海关基础通信网络租用服务 招标项目的潜在投标人应在辽宁浩亿招投标有限公司(沈阳市皇姑区同江街11-1号3门)获取招标文件,并于2026年09月25日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHY202608-15
项目名称:2026年沈阳海关基础通信网络租用服务
预算金额:360.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):360.000000 万元(人民币)
采购需求:
2026年沈阳海关基础通信网络租用服务001包(详见招标文件)。
2026年沈阳海关基础通信网络租用服务002包(详见招标文件)。
2026年沈阳海关基础通信网络租用服务003包(详见招标文件)。
合同履行期限:合同签订后20天内完成全部线路安装调试并开通。服务期限1年,具体时间以合同签订为准。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人为总公司的须具有工信部颁发有效的《基础电信业务经营许可证》;(2)投标人为基础电信运营商分支机构的:总公司须具备《基础电信业务经营许可证》,须提供总公司授权文件,同一基础电信运营商仅允许 1 个分支机构参与本项目投标,同时提供总公司《基础电信业务经营许可证》;(3)投标人为基础电信运营商授权单位(代理商)的:须提供基础电信运营单位有效授权书及该运营商《基础电信业务经营许可证》正文及附页;
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月11日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁浩亿招投标有限公司(沈阳市皇姑区同江街11-1号3门)
方式:现场领取或邮件领取,售后不退。领取采购文件时须携带以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。采用邮件领取方式的需将上述材料及汇款底单扫描件发至邮箱syhygs@163.com
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月25日 09点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月25日 09点00分(北京时间)
地点:辽宁浩亿招投标有限公司(沈阳市皇姑区同江街11-1号3门)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
包组编号:001
预算金额:人民币2,010,000.00元
最高限价:人民币2,010,000.00元
采购需求:2026年沈阳海关基础通信网络租用服务001包(详见招标文件)。
履约期限:合同签订后20天内完成全部线路安装调试并开通。服务期限1年,具体时间以合同签订为准。
需落实的政府采购政策内容:1.对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定。2.对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定。
包组编号:002
预算金额:人民币820,000.00元
最高限价:人民币820,000.00元
采购需求:2026年沈阳海关基础通信网络租用服务002包(详见招标文件)。
履约期限:合同签订后20天内完成全部线路安装调试并开通。服务期限1年,具体时间以合同签订为准。
需落实的政府采购政策内容:1.对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定。2.对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定。
包组编号:003
预算金额:人民币770,000.00元
最高限价:人民币770,000.00元
采购需求:2026年沈阳海关基础通信网络租用服务003包(详见招标文件)。
履约期限:合同签订后20天内完成全部线路安装调试并开通。服务期限1年,具体时间以合同签订为准。
本项目共分3个合同包,兼投不兼中。
质疑与投诉
投标人认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,一次性向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见中国政府采购网。
质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
开户行:盛京银行沈阳市向工支行
账户名称:辽宁浩亿招投标有限公司
账号:0338260102000001621
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国沈阳海关
地址:沈阳市浑南新区浑南三路16号
联系方式:张先生 024-22793790
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁浩亿招投标有限公司
地 址:沈阳市皇姑区同江街11-1号3门
联系方式:孙融、刘莹、李姗姗 024-81231520
3.项目联系方式
项目联系人:孙融、刘莹、李姗姗
电 话: 024-81231520