中国地质调查局武汉地质调查中心(中南地质科技创新中心)西藏嘉黎县蒙亚啊铅锌矿勘查地质钻探公开招标公告
2026年09月06日 11:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西藏嘉黎县蒙亚啊铅锌矿勘查地质钻探 | ||
| 品目 | 服务/专业技术服务/地质勘测服务 | ||
| 采购单位 | 中国地质调查局武汉地质调查中心(中南地质科技创新中心) | ||
| 行政区域 | 江夏区 | 公告时间 | 2026年09月06日 11:09 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:8:30 至 14:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥400 | ||
| 获取招标文件的地点 | 网上获取,登陆“数智云采”官网(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),进入“云采购平台”,按照“帮助中心--业务操作指南--数智云采供应商操作手册”完成获取。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层湖北省招标股份有限公司开标评标室(二)。 | ||
| 预算金额 | ¥218.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 颜发扬、李頔、孙伟 | ||
| 项目联系电话 | 027-83763018 | ||
| 采购单位 | 中国地质调查局武汉地质调查中心(中南地质科技创新中心) | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市东湖高新区光谷大道69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-59988034 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 颜发扬、李頔 、孙伟 027-83763018 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
西藏嘉黎县蒙亚啊铅锌矿勘查地质钻探 招标项目的潜在投标人应在网上获取,登陆“数智云采”官网(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),进入“云采购平台”,按照“帮助中心--业务操作指南--数智云采供应商操作手册”完成获取。获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBT-17125098-266911
项目名称:西藏嘉黎县蒙亚啊铅锌矿勘查地质钻探
预算金额:218.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):218.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目采购标的为机械岩心钻探2570m,实施机械岩心钻孔9个,孔深分别为40米(直孔1个,80°斜孔1个),80米(直孔1个),200米(80°斜孔2个),360米(直孔1个),400米(80°斜孔1个),600米(80°斜孔1个)和650米(80°斜孔1个),总进尺2570m。以及配套的取心、样品保存和设备运输安装、场地平整等工作。详见招标文件第三章采购需求或附件。
合同履行期限:合同签订后5日内完成相关准备工作,2026年11月10日前完成钻探施工工作。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购,评审时小型、微型企业可享受价格扣除,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;本项目节能产品、环境标志产品政府采购政策不适用。
3.本项目的特定资格要求:投标人应具有安全生产监督行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午8:30至14:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上获取,登陆“数智云采”官网(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),进入“云采购平台”,按照“帮助中心--业务操作指南--数智云采供应商操作手册”完成获取。
方式:登陆“数智云采”官网(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),进入“云采购平台”,按照“帮助中心--业务操作指南--数智云采供应商操作手册”完成获取。
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)
地点:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层湖北省招标股份有限公司开标评标室(二)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.采购项目需要落实的政府采购政策:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见招标文件。
2.本招标公告同时在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、中国地质调查局网站(http://www.cgs.gov.cn)、中国地质调查局武汉地质调查中心网站(http://www.wuhan.cgs.gov.cn)上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国地质调查局武汉地质调查中心(中南地质科技创新中心)
地址:湖北省武汉市东湖高新区光谷大道69号
联系方式:027-59988034
2.采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:颜发扬、李頔 、孙伟 027-83763018
3.项目联系方式
项目联系人:颜发扬、李頔、孙伟
电 话: 027-83763018