吉林省消防救援总队2025年战勤保障物资采购项目装备物资模块箱,防坠落装备等[变更公告]
2026年08月31日 11:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吉林省消防救援总队2025年战勤保障物资采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备 | ||
| 采购单位 | 吉林省消防救援总队 | ||
| 行政区域 | 长春市 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:54 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | 2026年08月26日 |
| 更正事项 | 采购文件 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姜博涵 | ||
| 项目联系电话 | 15144322999 | ||
| 采购单位 | 吉林省消防救援总队 | ||
| 采购单位地址 | 吉林省长春市二道区自由大路6699号 | ||
| 采购单位联系方式 | 姜博涵15144322999 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 吉林省长春市南关区人民大街9999号 | ||
| 代理机构联系方式 | 罗忠凯0431-81866996 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JLSZC20260089407
原公告的采购项目名称:吉林省消防救援总队吉林省消防救援总队2025年战勤保障物资采购项目
首次公告日期:2026年08月14日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:现对采购文件作如下变更:
1、变更的事项和内容:
(1)需求中1、装备物资模块箱数量更改为100个;
(2)需求中3、轻量化绳索救援装备数量更改为50套;
(3)需求中5、50米水面漂浮救生绳【水面漂浮救生绳(50米以上)】数量更改为50个;
(4)需求中6、绳索救援套装(70种器材装备)数量更改为2套。
更正日期:2026年08月26日
三、其他补充事宜
本公告与原招标文件具有同等法律效力,凡发布的公告内容出现不一致的,以本公告为准。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林省消防救援总队
地址:吉林省长春市二道区自由大路6699号
联系方式:姜博涵15144322999
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)
地 址:吉林省长春市南关区人民大街9999号
联系方式:罗忠凯0431-81866996
3.项目联系方式
项目联系人:姜博涵
电 话: 15144322999