财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 更正公告

中山大学孙逸仙纪念医院全量数据中心医学大数据平台一期(数据治理和中台建设)项目延期公告

2026年09月01日 10:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中山大学孙逸仙纪念医院全量数据中心医学大数据平台一期(数据治理和中台建设)项目
品目

服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/通用应用软件开发服务

采购单位中山大学孙逸仙纪念医院
行政区域广州市公告时间2026年09月01日 10:52
首次公告日期2026年08月14日更正日期2026年09月01日
更正事项采购公告
联系人及联系方式:
项目联系人郭女士/陈女士
项目联系电话020-87651688-171/114
采购单位中山大学孙逸仙纪念医院
采购单位地址广州市沿江西路 107 号
采购单位联系方式020-81338019
代理机构名称采联国际招标采购集团有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7、23楼
代理机构联系方式郭女士/陈女士 020-87651688-171/114

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CLF0126GZ05ZC22      

原公告的采购项目名称:中山大学孙逸仙纪念医院全量数据中心医学大数据平台一期(数据治理和中台建设)项目      

首次公告日期:2026年08月14日      

二、更正信息

更正事项:采购公告

更正内容:

(1) 原采购公告“项目概况:中山大学孙逸仙纪念医院全量数据中心医学大数据平台一期(数据治理和中台建设)项目招标项目的潜在投标人应在 广东省广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7楼 获取招标文件,并于 2026年09月04日09点30分(北京时间)前递交投标文件。”延长至“项目概况:中山大学孙逸仙纪念医院全量数据中心医学大数据平台一期(数据治理和中台建设)项目招标项目的潜在投标人应在 广东省广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7楼 获取招标文件,并于 2026年09月11日09点30分(北京时间)前递交投标文件。”
(2) 原采购公告“四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
提交投标文件截止时间:2026年09月04日09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月04日09点30分(北京时间)”,延长至
“四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
提交投标文件截止时间:2026年09月11日09点30分(北京时间)
开标时间: 2026年09月11日09点30分(北京时间)”。

更正日期:2026年09月01日 

三、其他补充事宜

采购文件如涉及上述内容的亦作相应修改,其他内容不变。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中山大学孙逸仙纪念医院     

地址:广州市沿江西路 107 号        

联系方式:020-81338019      

2.采购代理机构信息

名 称:采联国际招标采购集团有限公司            

地 址:广东省广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7、23楼            

联系方式:郭女士/陈女士 020-87651688-171/114            

3.项目联系方式

项目联系人:郭女士/陈女士

电 话:  020-87651688-171/114