广西壮族自治区气象台面向东盟的气象监测预警中心配套基础设施建设项目基坑气膜租赁服务项目更正公告
2026年09月01日 16:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 面向东盟的气象监测预警中心配套基础设施建设项目基坑气膜租赁服务项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 广西壮族自治区气象台 | ||
| 行政区域 | 南宁市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:53 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 更正事项 | 采购文件 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖志鹏 | ||
| 项目联系电话 | 0771-5601106 | ||
| 采购单位 | 广西壮族自治区气象台 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市青秀区民族大道81号 | ||
| 采购单位联系方式 | 肖志鹏0771-5601106 | ||
| 代理机构名称 | 广西交投宏冠工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺1楼D105室 | ||
| 代理机构联系方式 | 谭珠0771-2115807 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HG2026-FW340
原公告的采购项目名称:面向东盟的气象监测预警中心配套基础设施建设项目基坑气膜租赁服务项目
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
各潜在投标人:
现就本项目招标文件收到的潜在投标人疑问,统一答疑如下:
1、招标文件第七章“技术标准和要求”中的1.2.3.2 送风、空调系统有明确本项目风机与空调的参数及规格,但清单中只有风机没有空调。鉴于本项目使用场景及特征,请招标方明确本项目1.2.3.2项是否仅需考虑送风系统?
回复:本项目仅需对送风加压系统进行考虑。
2、招标工程量清单中H 配电系统部分设备电缆和控制电缆均有提到“品牌参照桂林国际电缆或广西中为电缆”。请问招标方,投标人是否可以采用同等级或以上品牌响应此项?
回复:将对工程量清单中该类表述进行修改,最终以更正后的工程量清单为准。
3、请招标方提供本项目基本条件图纸以供投标人进行投标方案设计,包括但不限于:总图、基坑建筑、结构图等内容。
回复:补充提供基坑平面布置图、基坑支护剖面图,请自行在广西交投宏冠电子招标投标交易平台系统下载。
4、本项目为"气膜租赁服务",属于服务类采购,并非建筑工程施工项目。招标文件工程量清单提供的格式为标准工程造价文件格式(含封面、扉页及一级注册造价工程师签章要求),该格式通常适用于施工类项目。请招标人明确投标报价是否只提供分部分项工程清单计价表即可?
回复:本招标文件未对造价工程师、造价员岗位人员提出持证要求,投标人可结合自身实际情况,依据招标文件及招标工程量清单填报投标报价。
- 现已对工程量清单进行修正,修正后的工程已重新上传至广西交投宏冠电子招标投标交易平台系统,请各潜在投标人自行下载。
本答疑澄清及更正公告为招标文件的组成部分,对所有投标人均具有约束力。如本公告内容与原招标文件不一致的,以本公告为准。
特此公告。
招标人:广西壮族自治区气象台
招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
2026年9月1日
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区气象台
地址:南宁市青秀区民族大道81号
联系方式:肖志鹏0771-5601106
2.采购代理机构信息
名 称:广西交投宏冠工程咨询有限公司
地 址:广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺1楼D105室
联系方式:谭珠0771-2115807
3.项目联系方式
项目联系人:肖志鹏
电 话: 0771-5601106