重庆国际旅行卫生保健中心2026年口岸“多病同检”试剂采购项目更正公告
2026年09月02日 10:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆国际旅行卫生保健中心2026年口岸“多病同检”试剂采购项目 | ||
| 品目 | 货物/物资/医药品/诊断用生物制品/诊断用生物试剂盒 | ||
| 采购单位 | 重庆国际旅行卫生保健中心(重庆海关口岸门诊部) | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:50 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 更正事项 | 采购文件 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 廖老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-63003900 | ||
| 采购单位 | 重庆国际旅行卫生保健中心(重庆海关口岸门诊部) | ||
| 采购单位地址 | 两江新区红石路185号 | ||
| 采购单位联系方式 | 付老师 023-86883311 | ||
| 代理机构名称 | 重庆欣宏达项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 重庆市两江新区新南路164号龙湖水晶国际15楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 廖老师 023-63003900 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HDFZB-HW-20260821143
原公告的采购项目名称:重庆国际旅行卫生保健中心2026年口岸“多病同检”试剂采购项目
首次公告日期:2026年08月28日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
第二篇 项目技术需求
| 序号 | 产品名称 | 更正前 技术参数 | 更正后 技术参数 |
| 1 | 呼吸道传染病病原核酸多联检测试剂盒(PCR-荧光探针法) | ★2、检测病原种类≥10种,必须包括新冠病毒,猴痘病毒,甲型流感病毒,乙型流感病毒,脑膜炎奈瑟菌、麻疹病毒6种病原,其余项目在以下自选项目中选择; 自选项目1:人感染新亚新流感(H5,H7,H9,H10),尼帕病毒,白喉棒状杆菌,百日咳鲍特菌;A组链球菌,风疹病毒,腮腺炎病毒,水痘-带状疱疹病毒; 自选项目2:嗜肺军团菌,鼻病毒,偏肺病毒,博卡病毒,副流感病毒,肺炎衣原体,肺炎支原体,肺炎链球菌,呼吸道腺病毒,呼吸道合胞病毒,EB病毒。 | ★2、检测病原种类≥10种,必须包括新冠病毒,猴痘病毒,甲型流感病毒,乙型流感病毒,脑膜炎奈瑟菌、麻疹病毒6种病原,其余项目在以下自选项目中选择; 自选项目1:人感染新亚新流感(H5),人感染新亚新流感(H7),人感染新亚新流感(H9),人感染新亚新流感(H10),尼帕病毒,白喉棒状杆菌,百日咳鲍特菌;A组链球菌,风疹病毒,腮腺炎病毒,水痘-带状疱疹病毒; 自选项目2:嗜肺军团菌,鼻病毒,偏肺病毒,博卡病毒,副流感病毒,肺炎衣原体,肺炎支原体,肺炎链球菌,呼吸道腺病毒,呼吸道合胞病毒,EB病毒。 |
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:重庆国际旅行卫生保健中心(重庆海关口岸门诊部)
地址:两江新区红石路185号
联系方式:付老师 023-86883311
2.采购代理机构信息
名 称:重庆欣宏达项目管理有限公司
地 址:重庆市两江新区新南路164号龙湖水晶国际15楼
联系方式:廖老师 023-63003900
3.项目联系方式
项目联系人:廖老师
电 话: 023-63003900