(BZF202600012)公共实验室通风改造项目(二期)—隆平楼通风系统改造澄清更正公告(一)
2026年09月02日 17:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 公共实验室通风改造项目(二期)—隆平楼通风系统改造 | ||
| 品目 | 工程/安装工程/通风和空调设备安装 | ||
| 采购单位 | 西南大学 | ||
| 行政区域 | 北碚区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:16 |
| 首次公告日期 | 2026年08月18日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 更正事项 | 采购文件 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-68253742 | ||
| 采购单位 | 西南大学 | ||
| 采购单位地址 | 西南大学文俊楼(即南区行政楼)二楼(二号门内400米处) | ||
| 采购单位联系方式 | 倪老师、袁老师 023-68366012、68252007 | ||
| 代理机构名称 | 重庆联盛建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 重庆市两江新区翠云云柏路2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 张梦蝶、王缙身 023-61896023 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件1:(9.2修改)西南大学公共实验室通风改造项目(二期)—隆平楼通风系统改造(分部分项工程项目清单控制价表).xlsx | ||
| 附件2 | 附件2:询问技术问题的回复.doc | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BZF202600012
原公告的采购项目名称:公共实验室通风改造项目(二期)—隆平楼通风系统改造
首次公告日期:2026年08月18日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
更正内容一:工程量清单控制价更正
原发布的“西南大学公共实验室通风改造项目(二期)—隆平楼通风系统改造(分部分项工程项目清单控制价表).xlsx”作废,以随本次澄清更正公告发布的“附件1:(9.2修改)西南大学公共实验室通风改造项目(二期)—隆平楼通风系统改造(分部分项工程项目清单控制价表).xlsx”为准。
更正内容二:最高限价更正
(1)磋商文件“第一篇 竞争性磋商公告”中“一、项目基本情况”
预算金额(最高限价):¥2897332.38元
修改为:
预算金额(最高限价):¥2956572.44元
(2)磋商文件“第五篇 项目商务要求”中“三、报价要求”:
3.本工程设置总报价最高限价、措施项目费总报价最高限价、分部分项工程量清单综合单价最高限价。本工程总报价最高限价为¥2897332.38元(大写:贰佰捌拾玖万柒仟叁佰叁拾贰元叁角捌分),其中:含措施项目费总报价最高限价¥109242.24元(含安全文明施工费暂定金额¥48631.63元),含暂列金额230000元。
修改为:
3.本工程设置总报价最高限价、措施项目费总报价最高限价、分部分项工程量清单综合单价最高限价。本工程总报价最高限价为¥2956572.44元(大写:贰佰玖拾伍万陆仟伍佰柒拾贰元肆角肆分),其中:含措施项目费总报价最高限价¥109242.24元(含安全文明施工费暂定金额¥48631.63元),含暂列金额230000元。
更正内容三:技术问题的澄清回复
具体内容详见“附件2:询问技术问题的回复”。
更正内容四:响应文件提交及开启时间延期
四、响应文件提交
(一)响应文件(资格、技术、商务部分)提交
1.时间:2026年9月 3 日9:00:00至2026年9月3 日9:30:00(北京时间)。
五、开启
1.时间:2026年9月 3 日9:30:00(北京时间)。
更正为:
四、响应文件提交
(一)响应文件(资格、技术、商务部分)提交
1.时间:2026年9月8日9:00:00至2026年9月8日9:30:00(北京时间)。
五、开启
1.时间:2026年9月8日9:30:00(北京时间)。
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
已发竞争性磋商文件与本公告内容不一致的,以本公告内容为准。本公告未进行修改的内容,以原竞争性磋商文件为准。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西南大学
地址:西南大学文俊楼(即南区行政楼)二楼(二号门内400米处)
联系方式:倪老师、袁老师 023-68366012、68252007
2.采购代理机构信息
名 称:重庆联盛建设项目管理有限公司
地 址:重庆市两江新区翠云云柏路2号
联系方式:张梦蝶、王缙身 023-61896023
3.项目联系方式
项目联系人:王老师
电 话: 023-68253742