江西省永晋招标咨询有限公司关于赣州市气象局2026年中央自然灾害救灾项目(项目编号:JXYJ2026-GZ-J009)的竞争性谈判的更正公告
2026年09月03日 14:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 赣州市气象局2026年中央自然灾害救灾项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/气象仪器 | ||
| 采购单位 | 江西省赣州市气象局 | ||
| 行政区域 | 赣州市 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:37 |
| 首次公告日期 | 2026年08月27日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 更正事项 | 采购文件 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 熊蕾云、邱艳菲、郭玲、徐云海 | ||
| 项目联系电话 | 0797-8213777 | ||
| 采购单位 | 江西省赣州市气象局 | ||
| 采购单位地址 | 赣州市章贡区张家围路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 曾先生0797-8123071 | ||
| 代理机构名称 | 江西省永晋招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省赣州市赣州经济技术开发区迎宾大道1号“御景江山”小区2#写字楼二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 熊蕾云、邱艳菲、郭玲、徐云海、0797-8213777 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JXYJ2026-GZ-J009
原公告的采购项目名称:赣州市气象局2026年中央自然灾害救灾项目
首次公告日期:2026年08月27日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
更正事项1:原磋商文件P22页中“三、采购项目需求-(五)技术规格及要求 - 3、本项目采购设备清单如下表所示:备注:以上型号为受灾设备原型号,供应商可提供同等或更优性能的替代型号,但须提供技术参数对比证明材料,并确保与现有站点设备兼容。”,现更正为:“三、采购项目需求-(五)技术规格及要求 - 3、本项目采购设备清单如下表所示:备注:以上型号为受灾设备原型号,供应商可提供同等或更优性能的替代型号,响应供应商须在投标文件中提供相关证明材料,并确保与现有站点设备兼容。”
更正事项2:删除原磋商文件P23页中“三、采购项目需求-(五)技术规格及要求 - 4、标准与规范 -“ 4.3. 设备须取得气象装备使用许可证或通过中国气象局考核。”。
更正事项3:原磋商文件P3页中“(七)响应截止时间和谈判时间、地点:时间:2026年09月04日上午9:30(北京时间);”,现更正为:“(七)响应截止时间和谈判时间、地点:时间:2026年09月09日上午09:00(北京时间);”
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事宜
此更正公告为《竞争性谈判文件》不可分割的部分,原谈判文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江西省赣州市气象局
地址:赣州市章贡区张家围路9号
联系方式:曾先生0797-8123071
2.采购代理机构信息
名 称:江西省永晋招标咨询有限公司
地 址:江西省赣州市赣州经济技术开发区迎宾大道1号“御景江山”小区2#写字楼二楼
联系方式:熊蕾云、邱艳菲、郭玲、徐云海、0797-8213777
3.项目联系方式
项目联系人:熊蕾云、邱艳菲、郭玲、徐云海
电 话: 0797-8213777