2026年应急储备物资(装备类)项目更正公告
2026年09月03日 19:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年应急储备物资(装备类)项目 | ||
| 品目 | 防护防暴装备,制服,其他无线电通信设备 | ||
| 采购单位 | 公安部装备财务局 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:45 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 联系人 | ||
| 项目联系电话 | 010-66263690 | ||
| 采购单位 | 公安部装备财务局 | ||
| 采购单位地址 | 北京市东长安街14号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-66263690 | ||
| 代理机构名称 | 公安部警用装备采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 上海市闵行区三达路299号 | ||
| 代理机构联系方式 | 联系代表021-33292999 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年应急储备物资(装备类)项目-20260903-202609031817526173.doc | ||
一、项目基本情况
项目编号:JC-HG20260248
原公告的采购项目名称:2026年应急储备物资(装备类)项目
首次公告日期:2026年8月28日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、第3包技术要求增加:“序号:8;重要性:*;指标项:防刺层材质;技术要求:非金属;证明材料要求:检测报告。”
2、第7包技术要求更改:“序号1执行标准证明材料要求:检测报告,”更改为“序号1执行标准证明材料要求:承诺函”。
以上更正内容具体详见公开招标文件。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人名称:公安部装备财务局
地址:北京市东长安街14号
联系方式:010-66263690
2.采购代理机构信息
名称:公安部警用装备采购中心
地址:上海市闵行区三达路299号
联系方式:联系代表 021-33292999
3.项目联系方式
项目联系人:联系代表
电话:021-33292999