财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 更正公告

关于海南省人工影响天气水资源保障工程项目机动集成作业系统建设项目(二次招标)暂停的公告

2026年09月04日 10:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海南省人工影响天气水资源保障工程项目机动集成作业系统建设项目(二次招标)
品目

货物/设备/雷达、无线电和卫星导航设备/其他雷达和无线电导航设备

采购单位海南省气象灾害防御技术中心
行政区域海口市公告时间2026年09月04日 10:54
首次公告日期2026年08月25日更正日期2026年09月04日
更正事项采购公告
联系人及联系方式:
项目联系人吴先生
项目联系电话15808940962
采购单位海南省气象灾害防御技术中心
采购单位地址海南省海口市秀英区南海大道286号
采购单位联系方式邢先生/0898-68606962
代理机构名称海南政生项目管理有限公司
代理机构地址海南省海口市美兰区蓝天街道蓝天路28号名门广场南区D503
代理机构联系方式吴先生/15808940962

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HNZS-2026-013R      

原公告的采购项目名称:海南省人工影响天气水资源保障工程项目机动集成作业系统建设项目(二次招标)      

首次公告日期:2026年08月25日      

二、更正信息

更正事项:采购公告

更正内容:

海南省气象灾害防御技术中心委托海南政生项目管理有限公司就海南省人工影响天气水资源保障工程项目机动集成作业系统建设项目(二次招标)(采购编号:HNZS-2026-013R)组织公开招标,该项目原定于2026年08月25日发布采购公告,2026年08月25日至2026年09月01日发售招标文件,2026年09月15日开评标。

因行业主管部门收到该项目的投诉书,要求暂停本项目的采购活动,具体恢复时间另行通知。

更正日期:2026年09月04日 

三、其他补充事宜

本项目采购信息指定发布媒体为全国公共资源交易网(海南省)、中国政府采购网。有关本项目下一步的采购活动敬请关注相关媒体公告,由此给大家带来的不便敬请谅解。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:海南省气象灾害防御技术中心     

地址:海南省海口市秀英区南海大道286号        

联系方式:邢先生/0898-68606962      

2.采购代理机构信息

名 称:海南政生项目管理有限公司            

地 址:海南省海口市美兰区蓝天街道蓝天路28号名门广场南区D503            

联系方式:吴先生/15808940962            

3.项目联系方式

项目联系人:吴先生

电 话:  15808940962