中国疾病预防控制中心二期工程总部窗帘项目更正公告
2026年09月04日 13:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国疾病预防控制中心二期工程总部窗帘项目 | ||
| 品目 | 货物/家具和用具/装具/室内装具/窗帘及类似品 | ||
| 采购单位 | 中国疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 13:43 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 更正事项 | 采购文件 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹月悦、邵倩、周茅、王义同、王容倩、王瑞贤 | ||
| 项目联系电话 | 17276714684 | ||
| 采购单位 | 中国疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市昌平区昌百路 155 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师,010-58900134 | ||
| 代理机构名称 | 公诚管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区开阳路8号京印国际中心A区701-1室 | ||
| 代理机构联系方式 | 曹月悦、邵倩、周茅、王义同、王容倩、王瑞贤,17276714684 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:09-02-04F-2026-D-F-E24603
原公告的采购项目名称:中国疾病预防控制中心二期工程总部窗帘项目
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1.采购文件第四章(一)手动遮阳卷帘“★4.阻燃要求:本体阻燃,非后整理涂层或浸轧处理,不低于 B1 级标准(依据 GB8624-2025 标准)。”更正为“★4.阻燃要求:本体阻燃,非后整理涂层或浸轧处理,不低于 B1 级标准(依据 GB8624-2012 标准)。”
2.采购文件第四章(三)布帘“★6.防火要求:本体阻燃,非后整理涂层或浸轧处理(执行标准为GB8624-2025)”更正为“★6.防火要求:本体阻燃,非后整理涂层或浸轧处理(执行标准为GB8624-2012)”。
3.采购文件第四章(四)纱帘“★5. 防火要求:本体阻燃,非后整理涂层或浸轧处理(执行标准为GB8624-2025)”更正为“★5. 防火要求:本体阻燃,非后整理涂层或浸轧处理(执行标准为GB8624-2012)”。
4.响应文件提交截止时间更正为:2026年9月14日9点30分(北京时间)。
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
采购文件其他内容不变。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国疾病预防控制中心
地址:北京市昌平区昌百路 155 号
联系方式:李老师,010-58900134
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:北京市丰台区开阳路8号京印国际中心A区701-1室
联系方式:曹月悦、邵倩、周茅、王义同、王容倩、王瑞贤,17276714684
3.项目联系方式
项目联系人:曹月悦、邵倩、周茅、王义同、王容倩、王瑞贤
电 话: 17276714684