中央财经大学智慧城市与智能决策实验实训平台采购项目更正公告
2026年09月04日 13:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中央财经大学智慧城市与智能决策实验实训平台采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/信息化设备/其他信息化设备 | ||
| 采购单位 | 中央财经大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 13:44 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 更正事项 | 采购文件 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李振、孟庆宝、蔡华文、刘天、曹颖、刘畅、王毕申 | ||
| 项目联系电话 | 15711026303 | ||
| 采购单位 | 中央财经大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区学院南路39号 | ||
| 采购单位联系方式 | 常老师010-62289113 | ||
| 代理机构名称 | 中化商务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区丽泽路24号平安幸福中心B座23层 | ||
| 代理机构联系方式 | 李振、孟庆宝、蔡华文、刘天、曹颖、刘畅、王毕申15711026303 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HW-2026024-ZHSW
原公告的采购项目名称:中央财经大学智慧城市与智能决策实验实训平台采购项目
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
(1)删除 第一章 投标邀请 (1)采购需求一览表中★2.1.14、所投相机须提供投标产品对应型号的 中国强制性产品认证(CCC)证书,证书应在有效期内。
(2)删除 第四章 技术服务需求 4.技术要求中★2.1.14、所投相机须提供投标产品对应型号的 中国强制性产品认证(CCC)证书,证书应在有效期内。
招标文件相应内容做同样变更,其他内容不变。
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中央财经大学
地址:北京市海淀区学院南路39号
联系方式:常老师010-62289113
2.采购代理机构信息
名 称:中化商务有限公司
地 址:北京市丰台区丽泽路24号平安幸福中心B座23层
联系方式:李振、孟庆宝、蔡华文、刘天、曹颖、刘畅、王毕申15711026303
3.项目联系方式
项目联系人:李振、孟庆宝、蔡华文、刘天、曹颖、刘畅、王毕申
电 话: 15711026303