财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 更正公告

中国消防救援学院部分楼宇屋面防水修缮改造项目成交公告更正公告

2026年09月04日 14:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国消防救援学院部分楼宇屋面防水修缮改造项目
品目

工程/专业施工/防水工程

采购单位中国消防救援学院
行政区域昌平区公告时间2026年09月04日 14:09
首次公告日期2026年08月12日更正日期2026年09月04日
更正事项采购结果
联系人及联系方式:
项目联系人胡酩斯
项目联系电话18513460920
采购单位中国消防救援学院
采购单位地址北京市昌平区南口镇南雁路4号
采购单位联系方式刘老师,010-69787153
代理机构名称北京方格管理咨询有限公司
代理机构地址北京市朝阳区金隅大成国际中心B2座09B20
代理机构联系方式胡酩斯,18513460920
附件:
附件1中国消防救援学院部分楼宇屋面防水修缮改造项目竞争性磋商文件.pdf
附件2中小企业声明函-北京金壹工程技术有限公司.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:FGZB-2026-024      

原公告的采购项目名称:中国消防救援学院部分楼宇屋面防水修缮改造项目成交公告      

首次公告日期:2026年08月12日      

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:

1.原成交供应商评审总得分(综合评分法):84.07分,因录入错误,更正为成交供应商评审总得分(综合评分法)85.17分。

2.原成交供应商隽融建工(集团)有限公司向采购人提交弃标书,无法与采购人签订采购合同。根据“《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三十三条、成交供应商拒绝签订政府采购合同的,采购人可以按照本办法第二十八条第二款规定的原则确定其他供应商作为成交供应商并签订政府采购合同,也可以重新开展采购活动。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。”的规定,更正为:经采购人确认,本项目综合得分排名第二的成交候选人北京金壹工程技术有限公司为本项目成交供应商。

3.中标(成交)信息更正为:

三、中标(成交)信息

中标人名称:北京金壹工程技术有限公司

中标人地址:北京市房山区长阳镇昊天北大街15号1幢2层029

中标(成交)金额:198.30143400(万元)

四、主要标的信息

序号

供应商名称

工程名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书

1

北京金壹工程技术有限公司

中国消防救援学院部分楼宇屋面防水修缮改造项目

学院北区1号楼、北区3号楼、北区4号楼、北区6号楼、北区院史馆、北区俱乐部、北区体育馆、北区13号楼、北区14号楼、北区15号楼、北区17号楼、北区18号楼、南区25号楼、南区26号楼、南区29号楼、南区30号楼、南区31号楼、南区32号楼、南区33号楼、南区34号楼、南区35号楼、南区38号楼、南区39号楼的混凝土屋面及彩钢板屋面的防水系统改造,包括檐沟修复、排水系统完善、屋面防水层更新、光伏板安装区域的防水处理等全部工作。具体内容详见图纸和清单。

详见磋商文件。

张海新

京2112014201656275、京建安B(2016)0132859

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照国家发展改革委发改价格[2011]534号和国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件,按中标金额计算后下浮20%向中标人收取招标代理服务费。

本项目代理费总金额:1.350488万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

(1)成交供应商评审总得分(综合评分法):84.28分

(2)代理服务费收款账户

户名:北京方格管理咨询有限公司

账号:643730577

开户行:中国民生银行股份有限公司北京西大望路支行

联行行号:305100001678

              备  注:代理服务费

更正日期:2026年09月04日 

三、其他补充事宜

无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国消防救援学院     

地址:北京市昌平区南口镇南雁路4号        

联系方式:刘老师,010-69787153      

2.采购代理机构信息

名 称:北京方格管理咨询有限公司            

地 址:北京市朝阳区金隅大成国际中心B2座09B20            

联系方式:胡酩斯,18513460920            

3.项目联系方式

项目联系人:胡酩斯

电 话:  18513460920