云南省墨江哈尼族自治县气象局墨江县极端灾害性天气监测预报预警能力提升建设项目--自动气象观测设备及备品备件采购项目更正公告
2026年09月04日 15:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 墨江县极端灾害性天气监测预报预警能力提升建设项目--自动气象观测设备及备品备件采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/通信设备/卫星通信设备/气象卫星地面数据收集站设备 | ||
| 采购单位 | 云南省墨江哈尼族自治县气象局 | ||
| 行政区域 | 墨江哈尼族自治县 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:49 |
| 首次公告日期 | 2026年09月03日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 更正事项 | 采购结果 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 羊振、张洋铭、苏凤霞、普清秀 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63856268 | ||
| 采购单位 | 云南省墨江哈尼族自治县气象局 | ||
| 采购单位地址 | 墨江县联珠镇者铁村大巴豆组 | ||
| 采购单位联系方式 | 吴仕轩13769912869 | ||
| 代理机构名称 | 云南智扬工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区白云路168号瑞鼎城A栋商务中心第11层1118号 | ||
| 代理机构联系方式 | 羊振、张洋铭、苏凤霞、普清秀0871-63856268 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中标结果公告-气象局.pdf | ||
| 附件2 | 墨江县极端灾害性天气监测预报预警能力提升建设项目--自动气象观测设备及备品备件采购项目(定稿8.12).pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函--新气象.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZYZB-2026-126
原公告的采购项目名称:墨江县极端灾害性天气监测预报预警能力提升建设项目--自动气象观测设备及备品备件采购项目中标结果公告
首次公告日期:2026年09月03日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
原主要标的信息“基础设施”更正为“结构件、辅材及技术服务费”。其他内容不变。
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省墨江哈尼族自治县气象局
地址:墨江县联珠镇者铁村大巴豆组
联系方式:吴仕轩13769912869
2.采购代理机构信息
名 称:云南智扬工程项目管理有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区白云路168号瑞鼎城A栋商务中心第11层1118号
联系方式:羊振、张洋铭、苏凤霞、普清秀0871-63856268
3.项目联系方式
项目联系人:羊振、张洋铭、苏凤霞、普清秀
电 话: 0871-63856268