财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 更正公告

东北师范大学马部搬迁至外语楼家具采购更正公告

2026年09月04日 16:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东北师范大学马部搬迁至外语楼家具采购
品目

货物/家具和用具/家具/其他家具

采购单位东北师范大学
行政区域吉林省公告时间2026年09月04日 16:59
首次公告日期2026年08月27日更正日期2026年09月04日
更正事项采购文件
联系人及联系方式:
项目联系人徐老师
项目联系电话13321416266
采购单位东北师范大学
采购单位地址吉林省长春市人民大街5268号
采购单位联系方式陈老师 0431-85099967 
代理机构名称中资国际工程咨询集团有限责任公司
代理机构地址长春市二道区东南湖大路3030号
代理机构联系方式陈东 0431-82666668 

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZZ61757HW04310097      

原公告的采购项目名称:东北师范大学马部搬迁至外语楼家具采购      

首次公告日期:2026年08月27日      

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

1.采购文件中1.12偏离:不允许负偏离,更正为:1.12偏离:允许正偏离,除技术指标参数外不允许负偏离。

2.采购文件第五章评审方法 响应性评审标准 磋商项目需求:满足第三章“磋商项目需求”规定。更正为:除技术指标参数外均满足第三章“磋商项目需求”。

3.响应文件递交截止时间(开启时间、磋商截止时间)变更至2026年9月18日14时00分(北京时间)。

更正日期:2026年09月04日 

三、其他补充事宜

其他内容不变

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:东北师范大学     

地址:吉林省长春市人民大街5268号        

联系方式:陈老师 0431-85099967       

2.采购代理机构信息

名 称:中资国际工程咨询集团有限责任公司            

地 址:长春市二道区东南湖大路3030号            

联系方式:陈东 0431-82666668             

3.项目联系方式

项目联系人:徐老师

电 话:  13321416266