财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 更正公告

内蒙古自治区气象局华北区域人工影响天气能力建设新舟60国家作业飞机监造服务采购项目更正公告

2026年09月04日 17:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称华北区域人工影响天气能力建设新舟60国家作业飞机监造服务采购项目
品目

服务/其他服务

采购单位内蒙古自治区气象局
行政区域呼和浩特市公告时间2026年09月04日 17:43
首次公告日期2026年09月03日更正日期2026年09月04日
更正事项采购公告
联系人及联系方式:
项目联系人郑云茂
项目联系电话15560740090
采购单位内蒙古自治区气象局
采购单位地址呼和浩特市新城区海拉尔大街 49 号
采购单位联系方式李汉超0471-3335237
代理机构名称内蒙古采招工程项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古呼和浩特市新城区东二环北路绿地智海大厦A3-A4座裙楼3楼325号
代理机构联系方式郑云茂 15560740090

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:NMGCZ-2026-051      

原公告的采购项目名称:内蒙古自治区气象局华北区域人工影响天气能力建设新舟60国家作业飞机监造服务采购项目竞争性磋商      

首次公告日期:2026年09月03日      

二、更正信息

更正事项:采购公告

更正内容:

原项目概况中2025年09月14日14时30分(北京时间)前提交响应文件,更正为2026年09月14日14时30分(北京时间)前提交响应文件,其他内容不变。

更正日期:2026年09月04日 

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:内蒙古自治区气象局     

地址:呼和浩特市新城区海拉尔大街 49 号        

联系方式:李汉超0471-3335237      

2.采购代理机构信息

名 称:内蒙古采招工程项目管理有限公司            

地 址:内蒙古呼和浩特市新城区东二环北路绿地智海大厦A3-A4座裙楼3楼325号            

联系方式:郑云茂 15560740090            

3.项目联系方式

项目联系人:郑云茂

电 话:  15560740090