福建省森林消防总队南昌消防救援机动支队综合楼改造项目更正公告
2026年09月05日 17:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南昌消防救援机动支队综合楼改造项目 | ||
| 品目 | 工程/装修工程 | ||
| 采购单位 | 福建省森林消防总队 | ||
| 行政区域 | 南昌市 | 公告时间 | 2026年09月05日 17:27 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年09月05日 |
| 更正事项 | 采购文件 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 程先生 | ||
| 项目联系电话 | 15270080020 | ||
| 采购单位 | 福建省森林消防总队 | ||
| 采购单位地址 | 江西省南昌市新建区望城镇三联村甲 1 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 林先生 18805020522 | ||
| 代理机构名称 | 上饶星诺工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省上饶市鄱阳县鄱阳镇奥林雅苑1幢1单元2层201号 | ||
| 代理机构联系方式 | 程先生 15270080020 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 南昌消防救援机动支队综合楼改造项目变更公告.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SRXNCG-20260826-001
原公告的采购项目名称:南昌消防救援机动支队综合楼改造项目竞争性磋商采购公告
首次公告日期:2026年08月28日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
南昌消防救援机动支队综合楼改造项目
招标变更公告
各潜在投标人:
本项目 南昌消防救援机动支队综合楼改造项目(项目编号: SRXNCG-20260826-001)于 2026年 8月 28 日在中国政府采购网发布招标公告(招标文件)。现对原公告/招标文件内容作出变更,变更内容如下:
一、变更内容
| 原内容 | 变更后内容 |
| 核心人员配置: | 核心人员配置: |
| 一、磋商响应书 | 一、磋商响应书 |
二、新增内容:新增九、磋商保证金凭证及退还保证金的信息(格式)
三、其他说明
本变更公告为 南昌消防救援机动支队综合楼改造项目 招标文件的组成部分,与原招标公告、招标文件具有同等法律效力;
除本次变更内容外,原招标公告、招标文件其余内容不变;
若变更内容影响潜在投标人编制投标文件,投标人可依法提出疑问;
本次变更公告在 中国政府采购网 发布,请各潜在投标人自行关注,因未及时查看造成的后果自行承担。
更正日期:2026年09月05日
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省森林消防总队
地址:江西省南昌市新建区望城镇三联村甲 1 号
联系方式:林先生 18805020522
2.采购代理机构信息
名 称:上饶星诺工程管理有限公司
地 址:江西省上饶市鄱阳县鄱阳镇奥林雅苑1幢1单元2层201号
联系方式:程先生 15270080020
3.项目联系方式
项目联系人: 程先生
电 话: 15270080020