财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

徐州市铜山区消防救援大队铜山大队营房营区维修改造项目竞争性磋商

2026年08月31日 14:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称铜山大队营房营区维修改造项目
品目

工程/修缮工程/房屋修缮,工程/房屋施工/其他房屋施工

采购单位徐州市铜山区消防救援大队
行政区域铜山区公告时间2026年08月31日 14:58
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点江苏开源工程咨询监理有限公司(徐州市新城区吉田商务广场C栋315室)。
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点江苏开源工程咨询监理有限公司(徐州市新城区吉田商务广场C栋315室)。
预算金额¥24.100588万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李澄
项目联系电话17602577093
采购单位徐州市铜山区消防救援大队
采购单位地址徐州市铜山区消防救援大队淮河西路6号
采购单位联系方式刘越 18752119384
代理机构名称江苏开源工程咨询监理有限公司
代理机构地址徐州市新城区吉田商务广场C栋315室
代理机构联系方式李澄17602577093

项目概况

铜山大队营房营区维修改造项目 采购项目的潜在供应商应在江苏开源工程咨询监理有限公司(徐州市新城区吉田商务广场C栋315室)获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSKY-TSXF-20260820001

项目名称:铜山大队营房营区维修改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:24.100588 万元(人民币)

最高限价(如有):24.100588 万元(人民币)

采购需求:

铜山大队各消防站零星项目,包括大队钢结构屋面、伊庄消防站零星项目修缮,屋面防水及消防车库环氧自流平地面、茅村消防站、大彭消防站、大许消防站零星修缮等。

合同履行期限:工期60日历天

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

此项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商资质类别和等级:建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)供应商拟选派注册建造师资质等级:建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师,且无在建工程;(3)供应商具备安全生产条件,并取得有效期内的安全生产许可证;拟选派注册建造师取得有效期内的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),并提供本单位有效期内的劳动合同和2026年3月-2026年8月的社会保险证明,拟选派注册建造师(项目经理)必须为投标申请单位正式员工。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月07日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:江苏开源工程咨询监理有限公司(徐州市新城区吉田商务广场C栋315室)

方式:请供应商提供以下要求的证明文件的复印件,且须加盖供应商公章后方为有效,审核通过后获取采购文件: 1)供应商的合法有效的法人的营业执照(或事业单位法人证书)或其他组织应提供合法证明文件的原件复印件并加盖公章。 2)供应商法定代表人授权委托书原件和委托代理人的身份证原件及复印件并加盖公章。 3)供应商的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质证书复印件加盖公章,并提供有效期内的安全生产许可证复印件加盖公章; 4)供应商拟选派注册建造师的建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师证书复印件加盖公章,《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)复印件加盖公章,并提供有效劳动合同和2026年3月-2026年8月的社会保险证明复印件加盖公章,拟选派注册建造师(项目经理)必须为投标申请单位正式员工,且无在建工程(须提供无在建承诺书,承诺书格式自拟)。 以上资料加盖供应商公章,报名材料经代理公司审核无误后,方可获取磋商文件(注:报名资料不作为资格审查依据)。 注:除接受现场获取采购文件外,还可通过电话、邮箱获取。可电联17602577093后将以上材料加盖公章的原件扫描件发送至代理机构邮箱826809387@qq.com。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)

地点:江苏开源工程咨询监理有限公司(徐州市新城区吉田商务广场C栋315室)。

五、开启

时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)

地点:江苏开源工程咨询监理有限公司(徐州市新城区吉田商务广场C栋315室)。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目磋商公告及成交结果公告在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:徐州市铜山区消防救援大队     

地址:徐州市铜山区消防救援大队淮河西路6号        

联系方式:刘越 18752119384      

2.采购代理机构信息

名 称:江苏开源工程咨询监理有限公司            

地 址:徐州市新城区吉田商务广场C栋315室            

联系方式:李澄17602577093            

3.项目联系方式

项目联系人:李澄

电 话:  17602577093