财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

中国动物疫病预防控制中心2026年兽医卫生综合信息平台等级测评服务项目竞争性磋商

2026年08月31日 16:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国动物疫病预防控制中心2026年兽医卫生综合信息平台等级测评服务项目
品目

服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位中国动物疫病预防控制中心
行政区域大兴区公告时间2026年08月31日 16:39
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点北京市大兴区天贵街17号信息楼三楼会议室
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点北京市大兴区天贵街17号信息楼三楼会议室
预算金额¥15.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨老师
项目联系电话59198868
采购单位中国动物疫病预防控制中心
采购单位地址北京市大兴区天贵街17号
采购单位联系方式赖老师 59198850
代理机构名称详见公告正文
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
附件:
附件12026年兽医卫生综合信息平台等级测评项目竞争性磋商文件.doc

项目概况

中国动物疫病预防控制中心2026年兽医卫生综合信息平台等级测评服务项目 采购项目的潜在供应商应在下载链接获取采购文件,并于2026年09月11日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CADC202603

项目名称:中国动物疫病预防控制中心2026年兽医卫生综合信息平台等级测评服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:15.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):15.000000 万元(人民币)

采购需求:

对“兽医卫生综合信息平台”及各个子系统进行进行现状测评与差距分析、安全技术整改方案设计、系统建设整改安全咨询及相应等保级别的测评等服务,并在合同期内配合采购人接受公安有关部门的检查。

合同履行期限:自签订合同2个月内

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:须是全国网络安全等级测评与检测评估机构目录内的测评机构

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月07日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:下载链接

方式:链接下载

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)

地点:北京市大兴区天贵街17号信息楼三楼会议室

五、开启

时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)

地点:北京市大兴区天贵街17号信息楼三楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国动物疫病预防控制中心     

地址:北京市大兴区天贵街17号        

联系方式:赖老师 59198850      

2.项目联系方式

项目联系人:杨老师

电 话:  59198868