财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

宝鸡市消防救援支队训练基地施工用电工程项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 19:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宝鸡市消防救援支队训练基地施工用电工程项目
品目

工程/安装工程/电力系统安装/其他电力系统安装

采购单位宝鸡市消防救援支队
行政区域宝鸡市公告时间2026年08月31日 19:17
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点在线提交
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)不见面开标大厅。(本项目以不见面开标形式组织,供应商无需到达现场)
预算金额¥53.954678万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈先生
项目联系电话0917-3252939
采购单位宝鸡市消防救援支队
采购单位地址宝鸡市高新区新苑路18号
采购单位联系方式陈先生 0917-3252939
代理机构名称宝鸡市政府采购中心
代理机构地址宝鸡市行政大道8号
代理机构联系方式王先生 0917-3262179

项目概况

宝鸡市消防救援支队训练基地施工用电工程项目 采购项目的潜在供应商应在http://ggzy.baoji.gov.cn获取采购文件,并于2026年09月11日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BCC2026-025

项目名称:宝鸡市消防救援支队训练基地施工用电工程项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:53.954678 万元(人民币)

最高限价(如有):53.954678 万元(人民币)

采购需求:

详见采购文件

合同履行期限:自合同签订生效之日起60天

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目非专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:(1)投标人具有电力工程施工总承包三级(含三级)或输变电工程专业承包三级及以上资质;具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。(2)拟派项目经理需具备机电工程二级及以上建造师资格及有效的行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),在本单位注册且未担任其他在建工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月07日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:http://ggzy.baoji.gov.cn

方式:线上

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09点00分(北京时间)

地点:在线提交

五、开启

时间:2026年09月11日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)不见面开标大厅。(本项目以不见面开标形式组织,供应商无需到达现场)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宝鸡市消防救援支队     

地址:宝鸡市高新区新苑路18号        

联系方式:陈先生 0917-3252939      

2.采购代理机构信息

名 称:宝鸡市政府采购中心            

地 址:宝鸡市行政大道8号            

联系方式:王先生 0917-3262179            

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生

电 话:  0917-3252939