财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

广西润乐项目管理咨询有限公司关于钦州出入境边防检查站10kV配电改造工程(重)的竞争性磋商公告

2026年08月31日 19:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称钦州出入境边防检查站10kV配电改造工程(重)
品目

工程/安装工程/电力系统安装/其他电力系统安装

采购单位中华人民共和国钦州出入境边防检查站
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 19:22
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点广西润乐项目管理咨询有限公司(钦州市钦北区鸿亭街道小江安置地 126 号)
响应文件开启时间2026年09月11日 10:00
响应文件开启地点广西润乐项目管理咨询有限公司(钦州市钦北区鸿亭街道小江安置地 126 号)
预算金额¥42.655402万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈警官
项目联系电话0777-2392828转4558502
采购单位中华人民共和国钦州出入境边防检查站
采购单位地址 钦州市钦南区蓬莱南大道101 号
采购单位联系方式陈警官、0777-2392828转4558502
代理机构名称广西润乐项目管理咨询有限公司
代理机构地址钦州市钦北区鸿亭街道小江安置地126号
代理机构联系方式伍工、0777-3608985

项目概况

钦州出入境边防检查站10kV配电改造工程(重) 采购项目的潜在供应商应在广西润乐项目管理咨询有限公司(钦州市钦北区鸿亭街道小江安置地 126 号)获取采购文件,并于2026年09月11日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2026-C2-10025-GXRL(重)

项目名称:钦州出入境边防检查站10kV配电改造工程(重)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:42.655402 万元(人民币)

最高限价(如有):42.655402 万元(人民币)

采购需求:

本工程为钦州出入境边防检查站10kV配电改造工程,位于钦州市钦南区蓬莱大道101号;具体详见施工图纸及工程量清单所包含的工程。

合同履行期限:30 日历天。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

非专门面向小微企业采购的项目

3.本项目的特定资格要求:(1)具备电力工程施工总承包三级(含)以上资质,具备有效的建筑施工企业安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(2)拟派项目经理须具备机电工程或建筑工程专业二级(含)以上建造师执业资格,且无在建工程;具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月07日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:广西润乐项目管理咨询有限公司(钦州市钦北区鸿亭街道小江安置地 126 号)

方式:方式:现场、邮寄 (1)法定代表人(负责人)须凭有效的身份证复印件、法定代表人(负责人)身份证明书原件; (2)有效的营业执照副本内页复印件; (3)派委托人时还须提供法定代表人(负责人)授权委托书原件(委托书必须明确所投项目、委托权限及时间)、委托代理人有效的身份证原件及复印件。 (4)售价:竞争性磋商文件每本售价300.00元,售后不退。 (5)如邮寄方式购买采购文件请将以上资料发送至:775078884@qq.com; 如需开具购买采购文件发票请以供应商账号转至以下账号: 开户名称:广西润乐项目管理咨询有限公司; 开户银行:中国建设银行股份有限公司钦州新兴街支行; 银行账号:4505 0165 9861 0000 0642。 注:(1)转账时备注项目名称或项目编号; (2)开票请提供开票资料。 (3)本项目不接受未报名购买采购文件的供应商竞标。

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 10点00分(北京时间)

地点:广西润乐项目管理咨询有限公司(钦州市钦北区鸿亭街道小江安置地 126 号)

五、开启

时间:2026年09月11日 10点00分(北京时间)

地点:广西润乐项目管理咨询有限公司(钦州市钦北区鸿亭街道小江安置地 126 号)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1. 磋商保证金(人民币):

(1)本项目需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展;政府采购支持采用本国产品的政策;强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品;政府采购促进残疾人就业政策;政府采购支持监狱企业发展;政府采购扶持不发达地区和少数民族地区等。

(2)网上公告媒体查询

中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)。

(3)逾期送达或未按规定密封的响应文件将被拒绝。

(4)响应文件提交截止时间后,采购代理机构将组织磋商小组与磋商供应商进行磋商,具体时间由采购代理机构另行通知。地点:广西润乐项目管理咨询有限公司评标室(钦州市钦北区鸿亭街道小江安置地 126 号)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国钦州出入境边防检查站     

地址: 钦州市钦南区蓬莱南大道101 号        

联系方式:陈警官、0777-2392828转4558502      

2.采购代理机构信息

名 称:广西润乐项目管理咨询有限公司            

地 址:钦州市钦北区鸿亭街道小江安置地126号            

联系方式:伍工、0777-3608985            

3.项目联系方式

项目联系人:陈警官

电 话:  0777-2392828转4558502