浦东分中心外立面修复项目竞争性磋商公告
2026年09月01日 14:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 浦东分中心外立面修复项目 | ||
| 品目 | 工程/房屋施工/办公用房施工 | ||
| 采购单位 | 上海国际旅行卫生保健中心(上海海关口岸门诊部) | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月01日 14:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:9:00 至 11:00 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 上海市静安区梅园路228号企业广场1910-1912室(会议室安排详见大屏幕) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 上海市静安区梅园路228号企业广场1910-1912室(会议室安排详见大屏幕) | ||
| 预算金额 | ¥47.977609万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 潘英韬、王捷仪、汤娜 | ||
| 项目联系电话 | 021-62062986 | ||
| 采购单位 | 上海国际旅行卫生保健中心(上海海关口岸门诊部) | ||
| 采购单位地址 | 上海市长宁区金浜路15号 | ||
| 采购单位联系方式 | 田老师、021-62688851 | ||
| 代理机构名称 | 上海中利威项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市静安区梅园路228号企业广场1910-1912室 | ||
| 代理机构联系方式 | 潘英韬、王捷仪、汤娜 021-62062986 | ||
项目概况
浦东分中心外立面修复项目 采购项目的潜在供应商应在上海市静安区梅园路228号企业广场1910-1912室或线上获取采购文件,并于2026年09月14日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:中利威-20260398
项目名称:浦东分中心外立面修复项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:47.977609 万元(人民币)
最高限价(如有):47.977609 万元(人民币)
采购需求:
浦东分中心大楼外立面全面修缮,工程内容包含基层整治、防水处理、装饰面层、附属设施更新四大核心板块,兼顾结构安全、节能环保与建筑美观,工程地点为上海市浦东新区金桥路2090号(具体内容详见工程量清单)
合同履行期限:计划工期:70日历天(计划开工日期:以采购人通知为准)
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次采购若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。
3.本项目的特定资格要求:3.1企业资格:具备住房和城乡建设部颁发的有效期内建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质; 具备安全生产许可证;3.2项目负责人资格:建筑工程专业二级及以上注册建造师,具有有效期内的安全生产考核合格证书,且无在建项目;3.3未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.4本项目专门面向中小企业采购,所有供应商不享受价格分优惠政策;3.5本项目主体部分不允许转包、违法分包。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市静安区梅园路228号企业广场1910-1912室或线上
方式:有意向的响应人请于上述获取日期范围内委派授权代表持如下资料获取文件:1.法定代表人直接领取磋商文件的,应提供法定代表人证明书及法定代表人身份证、企业营业执照或事业单位法人证书,或其他性质单位组织的合法证明材料复印件(以上材料均需加盖公章);2.委托授权人领取磋商文件的,应提供法定代表人授权委托书及被委托人身份证;企业营业执照或事业单位法人证书,或其他性质单位组织的合法证明材料复印件(以上材料均需加盖公章)。(1)现场获取:获取地址为上海市静安区梅园路228号企业广场1910-1912室;(2)线上获取:响应人发送电子邮件:邮件主题列明项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件为A4纸幅面加盖企业鲜章的报名材料,文件名称与主题一致。线上获取文件的招标代理机构以邮件形式回复报名审核情况,接收报名资料邮箱:wangjieyi@zlwsh.com。
售价:¥1000.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 14点30分(北京时间)
地点:上海市静安区梅园路228号企业广场1910-1912室(会议室安排详见大屏幕)
五、开启
时间:2026年09月14日 14点30分(北京时间)
地点:上海市静安区梅园路228号企业广场1910-1912室(会议室安排详见大屏幕)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
发布公告的媒介:以上信息若有变更我们会通过“中国政府采购网”通知,请供应商关注。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海国际旅行卫生保健中心(上海海关口岸门诊部)
地址:上海市长宁区金浜路15号
联系方式:田老师、021-62688851
2.采购代理机构信息
名 称:上海中利威项目管理有限公司
地 址:上海市静安区梅园路228号企业广场1910-1912室
联系方式:潘英韬、王捷仪、汤娜 021-62062986
3.项目联系方式
项目联系人:潘英韬、王捷仪、汤娜
电 话: 021-62062986