中国科学院工程热物理研究所实验平台项目竞争性磋商公告
2026年09月01日 14:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国科学院工程热物理研究所实验平台项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/试验仪器及装置/其他试验仪器及装置 | ||
| 采购单位 | 中国科学院工程热物理研究所 | ||
| 行政区域 | 海淀区 | 公告时间 | 2026年09月01日 14:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层911B | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层911B | ||
| 预算金额 | ¥190.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 付玢妍 郭文星 徐子玲 徐润斌 | ||
| 项目联系电话 | 010-62108273 | ||
| 采购单位 | 中国科学院工程热物理研究所 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区北四环西路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 联 系 人:高老师、电话:010-82543005 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦911B室 | ||
| 代理机构联系方式 | 联 系 人:付玢妍 郭文星 徐子玲 徐润斌、电 话:010-62108273、电子邮箱:fubinyan@cntcitc.com.cn、xurunbin@cntcitc.com.cn | ||
项目概况
中国科学院工程热物理研究所实验平台项目 采购项目的潜在供应商应在中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)获取采购文件,并于2026年09月15日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TC26070LA
项目名称:中国科学院工程热物理研究所实验平台项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:190.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):190.000000 万元(人民币)
采购需求:
| 包号 | 1 |
| 货物名称 | 实验平台 |
| 数量(台/套) | 1套 |
| 简要技术规格 | 1、实验平台包含:六轴运动机构、支持六轴五联动的驱动系统、测量分析软件;实验平台支持加装光学测头实现叶盘、叶片等工件的非接触式自动检测; 2、配备六轴运动机构,包含三个直线轴(X,Y,Z)和三个旋转轴(W,V,T) 3、工作行程:X方向200mm;Y方向200mm;Z方向400mm。 4、 可测量工件范围:高度≥450mm;外径≥400mm;弦长≥140mm;重量(水平)≥15kg;重量(竖直)≥10kg。 5、可根据叶盘、叶片专有测量特征进行整合可测量叶片相关参数,如:进排气边厚度、最大厚度、弦长、扭转、弯曲、轮廓度、前尾缘半径等。 6、可通过参数配置快速实现叶盘、叶片检测。能够通过编程实现整体叶盘的自动测量与分析评价,并输出打印检测结果报告。 7、支持IGES等格式的数据模型文件,测量数据输出为IGES、ASCII等格式。 8、具备叶片任一截面型线的轮廓度、弯曲、扭转、前后缘位置等参数分析评价功能,具备定制评价标准和评价参数功能。 9、具有图形显示功能,能以图形方式显示数据及检测结果,检测报告可以图形方式和数字方式输出、打印,可以pdf、excel等格式存储与传输。输出报告包含叶型截面参数评价结果及截面点数据实测坐标值。 详细的技术规格见第三章。 |
| 是否允许采购进口产品 | 是 |
| 是否专门面向中小企业采购 | 否 |
合同履行期限:交货期:合同签订并生效后1个月内。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、查询及使用信用记录结果、支持乡村产业振兴、实施本国产品标准及相关政策(既有本国产品又有非本国产品参与竞争时适用),政府采购政策具体落实情况详见采购文件。
3.本项目的特定资格要求:1)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。2)独立于采购代理机构和采购人的供应商。3)供应商必须购买本项目《竞争性磋商文件》,否则无资格参加本次采购。4)本项目不接受联合体参加磋商。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)
方式:本项目未采用全流程电子化采购方式,提供纸质版采购文件。为方便供应商获取文件,可通过平台在线下载或邮件发送电子版采购文件,电子版文件与纸质版文件内容一致。如需纸质版文件可至北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦911B房间领取或办理邮寄(领取前需提前电话联系项目联系人)。有意采用平台在线下载文件的潜在供应商,请在采购文件发售截止日前按以下步骤顺序进行操作,获取采购文件: (1)首次注册供应商:登录“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)”(以下简称“平台”),点击“供应商/投标人入口”进行免费注册。 (2)已在平台注册过的潜在供应商,登录后点击“寻找招标项目”,进行项目名称或项目编号查询,找到项目点击“立即投标”,选中需要投标的标包点击“提交报名”。 (3)在“我参与的项目”选择相应项目后的“立即购标”按钮,选择相应标包“提交支付”并下单缴费。支付完成后,可直接下载竞争性磋商文件。 (4)支付完成后,点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的 “我参与的项目”进行竞争性磋商文件下载。 (5)如有平台操作方面的疑问请按以下方式与技术支持联系: 客服电话:400-9033175(客服工作时间:周一至周五上午9时00分-11时30分,下午13时30分-17时00分)。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 10点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层911B
五、开启
时间:2026年09月15日 10点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层911B
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学院工程热物理研究所
地址:北京市海淀区北四环西路11号
联系方式:联 系 人:高老师、电话:010-82543005
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦911B室
联系方式:联 系 人:付玢妍 郭文星 徐子玲 徐润斌、电 话:010-62108273、电子邮箱:fubinyan@cntcitc.com.cn、xurunbin@cntcitc.com.cn
3.项目联系方式
项目联系人:付玢妍 郭文星 徐子玲 徐润斌
电 话: 010-62108273