江苏省通信管理局2026年车联网网络和数据安全能力提升项目竞争性磋商
2026年09月01日 16:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江苏省通信管理局2026年车联网网络和数据安全能力提升项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/其他信息技术服务 | ||
| 采购单位 | 江苏省通信管理局 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:57 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:9:00 至 11:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 南京市鼓楼区南祖师庵7号中邮通建设咨询有限公司华荣楼206会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月12日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 南京市鼓楼区南祖师庵7号中邮通建设咨询有限公司华荣楼206会议室 | ||
| 预算金额 | ¥25.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 厉翔 | ||
| 项目联系电话 | 18066053377 | ||
| 采购单位 | 江苏省通信管理局 | ||
| 采购单位地址 | 南京市鼓楼区中山北路301号 | ||
| 采购单位联系方式 | 倪老师 025-63090208 | ||
| 代理机构名称 | 中邮通建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市鼓楼区南祖师庵7号 | ||
| 代理机构联系方式 | 厉工 18066053377 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件-采购公告.docx | ||
项目概况
江苏省通信管理局2026年车联网网络和数据安全能力提升项目 采购项目的潜在供应商应在详见附件-采购公告获取采购文件,并于2026年09月12日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZYT-20260901-010
项目名称:江苏省通信管理局2026年车联网网络和数据安全能力提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:25.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):25.000000 万元(人民币)
采购需求:
江苏省通信管理局2026年车联网网络和数据安全能力提升项目,服务内容包含:(1)协助开展车联网平台网络安全测试,提供测试报告和修复建议。(2)定期研判输出车联网领域安全情报数据。(3)围绕车联网安全典型风险,进行专题分析,形成防护建议或专题报告。(4)支撑开展车联网等场景网络和数据安全复盘点评活动。
合同履行期限:自合同签订生效之日起12个月。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月08日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:详见附件-采购公告
方式:详见附件-采购公告
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月12日 09点30分(北京时间)
地点:南京市鼓楼区南祖师庵7号中邮通建设咨询有限公司华荣楼206会议室
五、开启
时间:2026年09月12日 09点30分(北京时间)
地点:南京市鼓楼区南祖师庵7号中邮通建设咨询有限公司华荣楼206会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
具体要求详见附件-采购公告
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江苏省通信管理局
地址:南京市鼓楼区中山北路301号
联系方式:倪老师 025-63090208
2.采购代理机构信息
名 称:中邮通建设咨询有限公司
地 址:南京市鼓楼区南祖师庵7号
联系方式:厉工 18066053377
3.项目联系方式
项目联系人:厉翔
电 话: 18066053377