中华人民共和国浦江出入境边防检查站“中国移民管理31201”艇2026年度上排维保服务采购项目竞争性磋商公告
2026年09月01日 21:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中华人民共和国浦江出入境边防检查站“中国移民管理31201”艇2026年度上排维保服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国浦江出入境边防检查站 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月01日 21:48 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 15:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 上海市商城路618号良友大厦8楼 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 上海市商城路618号良友大厦8楼 | ||
| 预算金额 | ¥26.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈全 | ||
| 项目联系电话 | 021-50934529 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国浦江出入境边防检查站 | ||
| 采购单位地址 | 上海市宝山区宝杨路1弄2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 余工 联系电话: 021-31366666-6747 | ||
| 代理机构名称 | 上海浦成机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区商城路618号8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈全 联系电话:021-50934529 | ||
项目概况
中华人民共和国浦江出入境边防检查站“中国移民管理31201”艇2026年度上排维保服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在上海市商城路618号良友大厦8楼或通过电子邮件( chen19831@qq.com)获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:PCMET-26129C0904
项目名称:中华人民共和国浦江出入境边防检查站“中国移民管理31201”艇2026年度上排维保服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:26.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):26.000000 万元(人民币)
采购需求:
主要包括:
1.甲板工程:含船体清洁涂漆、玻璃钢修复、落水孔疏通、火灾报警线路排查、木地板保养等。
2.坞修轮机工程:含舵系、螺旋桨、尾轴、主机、发电机、齿轮箱、侧推等检修保养及船检报告。
3.其他配套服务工程:含上下排、在排费、供电、消防值班、带缆、脚手架等。
合同履行期限:10天
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至15:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市商城路618号良友大厦8楼或通过电子邮件( chen19831@qq.com)
方式:现场领购或通过邮件报名,售后不退
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
地点:上海市商城路618号良友大厦8楼
五、开启
时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
地点:上海市商城路618号良友大厦8楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
合格的供应商请前往上海市浦东新区商城路618号8楼获取竞争性磋商文件或以电子邮件方式获取竞争性磋商文件(电子邮件 chen19831@qq.com)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国浦江出入境边防检查站
地址:上海市宝山区宝杨路1弄2号
联系方式:余工 联系电话: 021-31366666-6747
2.采购代理机构信息
名 称:上海浦成机电设备招标有限公司
地 址:上海市浦东新区商城路618号8楼
联系方式:陈全 联系电话:021-50934529
3.项目联系方式
项目联系人:陈全
电 话: 021-50934529