财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

内蒙古自治区气象局华北区域人工影响天气能力建设新舟60国家作业飞机监造服务采购项目竞争性磋商

2026年09月02日 10:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称华北区域人工影响天气能力建设新舟60国家作业飞机监造服务采购项目
品目

服务/其他服务

采购单位内蒙古自治区气象局
行政区域呼和浩特市公告时间2026年09月02日 10:00
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古采招工程项目管理有限公司会议室(内蒙古呼和浩特市新城区东二环北路绿地智海大厦A3-A4座裙楼3楼325号)
响应文件开启时间2026年09月14日 14:30
响应文件开启地点内蒙古采招工程项目管理有限公司会议室(内蒙古呼和浩特市新城区东二环北路绿地智海大厦A3-A4座裙楼3楼325号)
预算金额¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑云茂
项目联系电话15560740090
采购单位内蒙古自治区气象局
采购单位地址呼和浩特市新城区海拉尔大街 49 号
采购单位联系方式李汉超0471-3335237
代理机构名称内蒙古采招工程项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古呼和浩特市新城区东二环北路绿地智海大厦A3-A4座裙楼3楼325号
代理机构联系方式郑云茂 15560740090
附件:
附件1华北区域人工影响天气能力建设新舟60国家作.docx

项目概况

华北区域人工影响天气能力建设新舟60国家作业飞机监造服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在内蒙古采招工程项目管理有限公司会议室(内蒙古呼和浩特市新城区东二环北路绿地智海大厦A3-A4座裙楼3楼325号)获取采购文件,并于2026年09月14日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NMGCZ-2026-051

项目名称:华北区域人工影响天气能力建设新舟60国家作业飞机监造服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:20.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):20.000000 万元(人民币)

采购需求:

详见磋商文件

合同履行期限:签订合同日起至新舟60国家作业飞机交付采购人为止

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

1、投标截止前,供应商未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”、信用中国网(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)”“政府采购严重违法失信行为记录名单”的。

2、本项目不专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:本项目供应商应具备CCAR145维修许可证。本项目供应商拟委派的现场监造代表(不包含项目负责人、项目经理)不少于2人,且均满足中国民用航空局《民用航空器监造工作要求》中“4.2监造代表的选拔使用和管理”要求,即 “具有至少3年(含)以上的维修工作经历,具有民航局颁发的基础执照/结构修理执照或所监造飞机的机型培训证书”。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古采招工程项目管理有限公司会议室(内蒙古呼和浩特市新城区东二环北路绿地智海大厦A3-A4座裙楼3楼325号)

方式:现场 获取

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 14点30分(北京时间)

地点:内蒙古采招工程项目管理有限公司会议室(内蒙古呼和浩特市新城区东二环北路绿地智海大厦A3-A4座裙楼3楼325号)

五、开启

时间:2026年09月14日 14点30分(北京时间)

地点:内蒙古采招工程项目管理有限公司会议室(内蒙古呼和浩特市新城区东二环北路绿地智海大厦A3-A4座裙楼3楼325号)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

详见磋商文件

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:内蒙古自治区气象局     

地址:呼和浩特市新城区海拉尔大街 49 号        

联系方式:李汉超0471-3335237      

2.采购代理机构信息

名 称:内蒙古采招工程项目管理有限公司            

地 址:内蒙古呼和浩特市新城区东二环北路绿地智海大厦A3-A4座裙楼3楼325号            

联系方式:郑云茂 15560740090            

3.项目联系方式

项目联系人:郑云茂

电 话:  15560740090