马鞍山市雨山区消防救援大队2026-2027年食堂主副食品采购及配送服务竞争性磋商公告
2026年09月02日 14:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 马鞍山市雨山区消防救援大队2026-2027年食堂主副食品采购及配送服务 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 马鞍山市雨山区消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:59 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月13日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 安徽同舟工程咨询有限公司 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 安徽同舟工程咨询有限公司评标室 | ||
| 预算金额 | ¥172.121700万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王慧峰 | ||
| 项目联系电话 | 0555-2115422 | ||
| 采购单位 | 马鞍山市雨山区消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 马鞍山市印山路1533号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王慧峰0555-2115422 | ||
| 代理机构名称 | 安徽同舟工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 马鞍山市雨山区康泰路康泰佳苑12栋217-221室 | ||
| 代理机构联系方式 | 杨忠0555-2250026 | ||
项目概况
马鞍山市雨山区消防救援大队2026-2027年食堂主副食品采购及配送服务 采购项目的潜在供应商应在安徽同舟工程咨询有限公司获取采购文件,并于2026年09月14日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TZZB-Z-2026-106
项目名称:马鞍山市雨山区消防救援大队2026-2027年食堂主副食品采购及配送服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:172.121700 万元(人民币)
最高限价(如有):172.121700 万元(人民币)
采购需求:
马鞍山市雨山区消防救援大队2026-2027年食堂主副食品采购及配送服务,具体内容详见磋商文件。
合同履行期限:自合同签订之日起一年。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目是否专门面向中小企业:是
2.1.1按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:供应商具有有效期内的《食品经营许可证》。4.供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;(5)供应商或其法定代表人或配备项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。5.已从安徽同舟工程咨询有限公司获取磋商文件。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月13日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:安徽同舟工程咨询有限公司
方式:方式:现场〔安徽同舟工程咨询有限公司(马鞍山市雨山区康泰路康泰佳苑12栋217-221室)〕或电子邮件获取(联系人:杨忠,电话:0555-2250026,QQ邮箱:738991734@qq.com) 获取磋商文件应提供以下登记及证明资料: (1)单位介绍信(注明项目名称及编号、经办人姓名及联系电话和电子邮箱) (2)营业执照复印件 (3)法定代表人及经办人的有效身份证件复印件 (4)资质证书(如需) 注: 1)以上登记及证明资料使用A4纸张(并加盖供应商公章) 2)采购文件提供电子版本 3)未按规定提交上述材料的供应商不得参与本项目的磋商。供应商资格由采购人及磋商小组在评审时按照磋商文件审查确定,供应商获取磋商文件不代表其审查合格;供应商提交登记及证明资料后,采购文件由采购代理机构发给供应商。 4)联系人及方式:杨忠电话:17755503348、0555-2250026
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 15点00分(北京时间)
地点:安徽同舟工程咨询有限公司
五、开启
时间:2026年09月14日 15点00分(北京时间)
地点:安徽同舟工程咨询有限公司评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见磋商文件。
2.获取其他相关资料时间期限:同获取磋商文件时间。
3.本项目不收取磋商保证金。
4.本项目采取快递邮寄方式送达响应文件等,供应商无须派代表前往磋商现场,相关要求如下:
4.1供应商需要提交的响应文件及二轮(最后)报价承诺表
(1)响应文件纸质正本1份;纸质副本2份(如有分包,则分包编制)
(2)载有响应文件正本扫描件的u盘一份(不退,供存档)
(3)二轮(最后)报价承诺表一份(如有分包,则分包提供)
4.2收件地址:安徽同舟工程咨询有限公司(马鞍山市雨山区康泰路康泰佳苑12栋217-221室);收件人:杨忠,联系电话:17755503348。
4.3邮件包裹需注明投标项目名称、供应商名称、联系人及电话(邮件包裹密封不属于响应文件密封,响应文件、二轮(最后)报价承诺表需按磋商文件要求单独再密封)。
4.4供应商应在响应文件提交截止时间前送达,并由收件人签收,以签收送达时间为准,未在响应文件提交截止时间前送达或未签收的,响应文件不予接收。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:马鞍山市雨山区消防救援大队
地址:马鞍山市印山路1533号
联系方式:王慧峰0555-2115422
2.采购代理机构信息
名 称:安徽同舟工程咨询有限公司
地 址:马鞍山市雨山区康泰路康泰佳苑12栋217-221室
联系方式:杨忠0555-2250026
3.项目联系方式
项目联系人:王慧峰
电 话: 0555-2115422