中国农业科学院哈尔滨兽医研究所实验室设施设备检测服务竞争性磋商
2026年09月02日 15:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国农业科学院哈尔滨兽医研究所实验室设施设备检测服务 | ||
| 品目 | 服务/专业技术服务/其他专业技术服务 | ||
| 采购单位 | 中国农业科学院哈尔滨兽医研究所 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:05 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省招标有限公司2楼会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省招标有限公司2楼会议室 | ||
| 预算金额 | ¥90.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陆超、陈飞 | ||
| 项目联系电话 | 0451-82375252 | ||
| 采购单位 | 中国农业科学院哈尔滨兽医研究所 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市香坊区哈平路678号 | ||
| 采购单位联系方式 | 高锐 电 话:0451-51051630 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市南岗区汉水路180号 | ||
| 代理机构联系方式 | 陆超、陈飞 电 话:0451-82375252 | ||
项目概况
中国农业科学院哈尔滨兽医研究所实验室设施设备检测服务 采购项目的潜在供应商应在中招联合招标采购平台获取采购文件,并于2026年09月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HTCL-JC-266010
项目名称:中国农业科学院哈尔滨兽医研究所实验室设施设备检测服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:90.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):90.000000 万元(人民币)
采购需求:
实验室检测设施设备检测(具体内容详见磋商文件)。
合同履行期限:自签订合同之日起按采购人要求的时间内完成全部设备设施检测内容。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:3.1依据市场监管总局关于对检验检测机构资质认定实施“一单一库”管理的公告,针对本项目检测内容供应商承诺具备在库检测项目对应的CMA资质认定能力。3.2供应商近三年(指以下不良记录从网上发布之日至递交响应文件截止时间)信用查询:a供应商须对本单位在“信用中国”网站的查询内容:“失信被执行人查询”中没有记录;近三年在“重大税收违法失信主体名单” 没有记录;“政府采购严重违法失信行为记录名单”中无处罚期内的记录。b供应商在“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为记录名单” 无处罚期内的记录。3.3供应商无其它国家法律禁止参加竞争性磋商的情形。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中招联合招标采购平台
方式:凡有意参加投标者,请登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。投标者务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。具体操作方法详见“其他补充事宜”。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:黑龙江省招标有限公司2楼会议室
五、开启
时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:黑龙江省招标有限公司2楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
竞争性磋商公告
| 项目概况 中国农业科学院哈尔滨兽医研究所实验室设施设备检测服务采购项目的潜在供应商应在中招联合招标采购平台获取采购文件,并于2026年9月15日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HTCL-JC-266010
项目名称:中国农业科学院哈尔滨兽医研究所实验室设施设备检测服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:90.00万元
最高限价(如有):90.00万元
采购需求:实验室检测设施设备检测(具体内容详见磋商文件)。
合同履行期限:自签订合同之日起按采购人要求的时间内完成全部设备设施检测内容。
本项目(不接受)联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向中小企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。
①本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 / %。
②本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 / %。
3.本项目的特定资格要求:
3.1依据市场监管总局关于对检验检测机构资质认定实施“一单一库”管理的公告,针对本项目检测内容供应商承诺具备在库检测项目对应的CMA资质认定能力。
3.2供应商近三年(指以下不良记录从网上发布之日至递交响应文件截止时间)信用查询:
a供应商须对本单位在“信用中国”网站的查询内容:“失信被执行人查询”中没有记录;近三年在“重大税收违法失信主体名单” 没有记录;“政府采购严重违法失信行为记录名单”中无处罚期内的记录。
b供应商在“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为记录名单” 无处罚期内的记录。
3.3供应商无其它国家法律禁止参加竞争性磋商的情形。
三、获取采购文件
时间:2026年9月3日至2026年9月9日,上午8:30分至11:30分,下午13:00时至17:00时(北京时间,法定节假日除外)。
地点:中招联合招标采购平台
方式:凡有意参加投标者,请登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。投标者务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。具体操作方法详见“其他补充事宜”。
售价:¥0.00元(人民币)。
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月15日09点00分(北京时间)
地点:黑龙江省招标有限公司2楼会议室
五、开启
时间:2026年9月15日09点00分(北京时间)
地点:黑龙江省招标有限公司2楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.资金来源:财政性资金。
2.服务期:自签订合同之日起按采购人要求的时间内完成全部设备设施检测内容。
3.服务地点:中国农业科学院哈尔滨兽医研究所指定地点。
4.用途:实验仪器维护。
5.落实政府采购政策:中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
6.本项目竞争性磋商公告在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)发布。
7.电子邮箱:515940609@qq.com
8.采购代理机构账户信息(代理服务费)
开户名称:黑龙江省招标有限公司
开户银行:兴业银行哈尔滨分行营业部
账 号:562010100101378528
9.采购文件获取方式
(1)供应商登陆平台前,须前往中招联合招标采购平台:www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查)。注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息。注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。平台注册成功后,登陆平台真实准确完善用户信息,特别是财务信息。
(2)供应商需要开具发票的,须通过平台填写“开票申请”,平台服务费由“中招联合信息股份有限公司”出具增值税电子普通发票,可登录平台自行下载。
(3)平台统一服务热线:详见官网,(工作日9:00-12:00,13:00-17:30),平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密,如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。
(4)供应商可通过中招联合招标采购平台网站右侧“帮助中心”获取投标人投标操作手册。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国农业科学院哈尔滨兽医研究所
地 址:哈尔滨市香坊区哈平路678号
联系方式:高锐 电 话:0451-51051630
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省招标有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区汉水路180号
联系方式:陆超、陈飞 电 话:0451-82375252
3.项目联系方式
项目联系人:陆超、陈飞
电 话:0451-82375252
3.询问质疑联系人联系方式
(1)对磋商文件采购需求的询问和质疑
联系人:陆超 联系方式:0451-82375252
(2)对采购过程和成交结果的询问和质疑
询问联系人:陆超 联系方式:0451-82375252
质疑联系人:陆超 联系方式:0451-82375252
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国农业科学院哈尔滨兽医研究所
地址:哈尔滨市香坊区哈平路678号
联系方式:高锐 电 话:0451-51051630
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省招标有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区汉水路180号
联系方式:陆超、陈飞 电 话:0451-82375252
3.项目联系方式
项目联系人:陆超、陈飞
电 话: 0451-82375252