国家税务总局北京市税务局2026年机关搬迁服务项目竞争性磋商
2026年09月02日 15:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家税务总局北京市税务局2026年机关搬迁服务项目 | ||
| 品目 | 服务/交通运输和仓储服务/装卸搬运服务 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局北京市税务局 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米),届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表出席磋商仪式。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米),届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表出席磋商仪式。 | ||
| 预算金额 | ¥151.850000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵一鸣、李辰 | ||
| 项目联系电话 | 010-65699122、65173825、65244483 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局北京市税务局 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区苏州街36号 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘老师,010-88376262 | ||
| 代理机构名称 | 北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 赵一鸣、李辰,010-65699122、65173825、65244483 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 国家税务总局北京市税务局2026年机关搬迁服务项目竞争性磋商公告9.2.docx | ||
项目概况
国家税务总局北京市税务局2026年机关搬迁服务项目 采购项目的潜在供应商应在北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)获取采购文件,并于2026年09月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BJSW-XF260802-01、02
项目名称:国家税务总局北京市税务局2026年机关搬迁服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:151.850000 万元(人民币)
最高限价(如有):151.850000 万元(人民币)
采购需求:
第一包:采购内容包括采购人指定的办公家具、会议家具、未归档的文件资料、办公设备、餐饮家具、文印设备、后勤保障设备及物资等拆卸、搬迁、安装工作,含配套的搬运物资、楼道墙体地面保护等搬家相关服务内容。
第二包:采购内容包括采购人指定的各门类档案资料的下架、装箱、运输、上架、清点到件等搬迁服务;库房内其他设施设备装箱、运输、清点到件等其他搬迁相关服务。
合同履行期限:自合同签订之日起至权利义务终止之日止。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:(1)第二包供应商须具有有效的省级(含)以上政府保密部门颁发的《国家秘密载体印制资质证书》乙级(含)以上资质。(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。(3)本项目不允许转包,不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)
方式:现场购买或邮寄购买。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米),届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表出席磋商仪式。
五、开启
时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米),届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表出席磋商仪式。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
预算金额:
| 包号 | 分包项目编号 | 包名称 | 预算总金额 (万元) | 分包预算金额(万元) |
| 第一包 | BJSW-XF260802-01 | 办公设备等 | 151.85 | 127.85 |
| 第二包 | BJSW-XF260802-02 | 档案资料等 | 24 |
6.1采购项目需要落实的采购政策:
(1)节能产品强制采购
(2)节能产品、环境标志产品优先采购
(3)政府采购促进中小企业发展
(4)政府采购支持监狱企业发展
(5)政府采购促进残疾人就业
(6)进口产品管理
(7)本国产品标准及相关政策
6.2采购文件款支付方式:现金、支票、银行汇款。
采购文件款银行账号:邮寄购买竞争性磋商文件的,请供应商一律使用单位对公账号,按下述地址汇款,汇款单上应注明汇款用途、所购竞争性磋商文件编号(BJSW-XF260802-01、02),然后将汇款单复印件、购买单位名称、详细通讯地址、电话、传真、联系人、联系方式(手机号)等信息,发送至电子邮箱yw03@hcjq.net,我公司收到后将尽快以快递方式将竞争性磋商文件邮寄给贵方。
收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
开 户 行:中国农业银行股份有限公司北京朝阳门支行
银行账号:1119 1701 0400 02067
开户行行号:1031 0001 9176
6.3凡购买竞争性磋商文件的供应商,需提供以下资料:(1)法人授权委托书或单位介绍信;(2)购买人本人的有效身份证明。
6.4本公告在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)发布。
6.5中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的文件依据:(1)、关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(2)、关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);(3)、关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局北京市税务局
地址:北京市海淀区苏州街36号
联系方式:刘老师,010-88376262
2.采购代理机构信息
名 称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
地 址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层
联系方式:赵一鸣、李辰,010-65699122、65173825、65244483
3.项目联系方式
项目联系人:赵一鸣、李辰
电 话: 010-65699122、65173825、65244483