绍兴市上虞区消防救援大队综合训练馆提升改造项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 15:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 绍兴市上虞区消防救援大队综合训练馆提升改造项目 | ||
| 品目 | 工程/房屋施工/办公用房施工 | ||
| 采购单位 | 绍兴市上虞区消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:25 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月15日 每日上午:8:00 至 14:00 下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 政采云平台(https://www.zcygov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 政采云平台(https://www.zcygov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥184.139700万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚先生 | ||
| 项目联系电话 | 0575-82209989 | ||
| 采购单位 | 绍兴市上虞区消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 绍兴市上虞区百官街道峰山南路997号 | ||
| 采购单位联系方式 | 姚先生 0575-82209989 | ||
| 代理机构名称 | 耀华建设管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 绍兴市越城区卧龙路1号裕众大厦B楼4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 凌静0575-88776697 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告--绍兴市上虞区消防救援大队综合训练馆提升改造项目(1).docx | ||
| 附件2 | (定稿)2026.9.2绍兴市上虞区消防救援大队综合训练馆提升改造项目.docx | ||
| 附件3 | 预算编制和图纸--绍兴市上虞区消防救援大队综合训练馆提升改造项目预算审核报告.zip | ||
项目概况
绍兴市上虞区消防救援大队综合训练馆提升改造项目 采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YH2026-08001
项目名称:绍兴市上虞区消防救援大队综合训练馆提升改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:184.139700 万元(人民币)
最高限价(如有):184.139700 万元(人民币)
采购需求:
标项一:
标段编号:YH2026-08001
标项名称:绍兴市上虞区消防救援大队综合训练馆提升改造项目
数量:1
预算金额(元):1841397.00
最高限价(元):1841397.00
主要内容:详见磋商文件。
合同履行期限:详见磋商文件
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
服务全部由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函;
3.本项目的特定资格要求:(1)企业应具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,具有安全生产许可证;对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。(2)项目负责人须具备房屋建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,具有安全生产考核合格证(B证),且无在建工程(格式自拟)。拟派项目负责人必须为本单位在职职工(在职职工不包括离、退休返聘人员),须提供投标人所属社保机构养老保险交纳清单或证明(缴费单位和投标人名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章)
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月15日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)
五、开启
时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:绍兴市上虞区消防救援大队
地址:绍兴市上虞区百官街道峰山南路997号
联系方式:姚先生 0575-82209989
2.采购代理机构信息
名 称:耀华建设管理有限公司
地 址:绍兴市越城区卧龙路1号裕众大厦B楼4楼
联系方式:凌静0575-88776697
3.项目联系方式
项目联系人:姚先生
电 话: 0575-82209989