财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

烟台市牟平区消防救援大队工会会员节日慰问品供应商选定项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称烟台市牟平区消防救援大队工会会员节日慰问品供应商选定项目
品目

服务/其他服务

采购单位烟台市牟平区消防救援大队
行政区域牟平区公告时间2026年09月02日 16:37
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点烟台市莱山区迎春大街141号金融国际大厦21层2102会议室
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点烟台市莱山区迎春大街141号金融国际大厦21层2102会议室
预算金额¥28.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姜女士
项目联系电话0535-4212816
采购单位烟台市牟平区消防救援大队
采购单位地址山东省烟台市牟平区龙湖商业街西首
采购单位联系方式姜女士0535-4212816
代理机构名称山东省鲁成招标有限公司
代理机构地址烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦21楼
代理机构联系方式王兰、管慧冰
附件:
附件1烟台市牟平区消防救援大队工会会员节日慰问品供应商选定项目磋商文件终稿.doc
附件2采购需求.pdf

项目概况

烟台市牟平区消防救援大队工会会员节日慰问品供应商选定项目 采购项目的潜在供应商应在山东省鲁成招标有限公司鲁东分公司(烟台市莱山区迎春大街141号金融国际大厦21层2102A财务部)获取采购文件,并于2026年09月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LCYT2026126

项目名称:烟台市牟平区消防救援大队工会会员节日慰问品供应商选定项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:28.800000 万元(人民币)

采购需求:

详见附件。

合同履行期限:详见磋商文件。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购(与大企业的负责人为同一人或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外);供应商应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》和《中小企业划型标准规定》规定的中小企业划分标准,在政府采购活动中,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。
本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为《关于印发中小企业划型标准规定的通知》〔工信部联企业(2011)300号〕中的批发业。

3.本项目的特定资格要求:/

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月09日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:山东省鲁成招标有限公司鲁东分公司(烟台市莱山区迎春大街141号金融国际大厦21层2102A财务部)

方式:现场或邮寄购买,供应商须将项目名称、项目编号、联系人、联系电话(办公电话、手机)、邮寄地址、发票开具信息、标书费(只接受供应商对公汇款)汇款底单发送至邮箱15666759203@163.com并电话告知,报名咨询电话:0535-6262179。

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)

地点:烟台市莱山区迎春大街141号金融国际大厦21层2102会议室

五、开启

时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)

地点:烟台市莱山区迎春大街141号金融国际大厦21层2102会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

纸质磋商文件售价:人民币300元整,磋商文件售出不退。

开户银行:中国光大银行烟台莱山支行

开户名称:山东省鲁成招标有限公司鲁东分公司

账    号:38110188000199244

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:烟台市牟平区消防救援大队     

地址:山东省烟台市牟平区龙湖商业街西首         

联系方式:姜女士0535-4212816      

2.采购代理机构信息

名 称:山东省鲁成招标有限公司            

地 址:烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦21楼            

联系方式:王兰、管慧冰            

3.项目联系方式

项目联系人:姜女士

电 话:  0535-4212816