财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

华中农业大学充电桩采购项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称华中农业大学充电桩采购项目
品目

货物/设备/电力工业设备/其他电力工业设备

采购单位华中农业大学
行政区域湖北省公告时间2026年09月02日 16:43
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点湖北日晟项目管理咨询有限公司(武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2803室)
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点湖北日晟项目管理咨询有限公司(武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2803室)
预算金额¥179.994300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄建东、彭伟奇、陶娟、曾艳云、刘孟楚、向镘镘
项目联系电话027-86628266
采购单位华中农业大学
采购单位地址武汉市洪山区狮子山街1号
采购单位联系方式周老师 027-87282631
代理机构名称湖北日晟项目管理咨询有限公司
代理机构地址武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座28楼
代理机构联系方式黄建东、彭伟奇、陶娟、曾艳云、刘孟楚、向镘镘027-86628266

项目概况

华中农业大学充电桩采购项目 采购项目的潜在供应商应在湖北日晟项目管理咨询有限公司(武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2801室)或网上邮件获取采购文件,并于2026年09月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBRS-2026058

项目名称:华中农业大学充电桩采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:179.994300 万元(人民币)

最高限价(如有):179.994300 万元(人民币)

采购需求:

华中农业大学充电桩采购项目,详见采购文件第三章“采购需求”。

合同履行期限:合同签订后30日历天内完成所有设备供货,60日历天内完成所有设备安装、调试并通过竣工验收,具体工期以合同约定为准。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

/

3.本项目的特定资格要求:3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.2为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。3.3未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:湖北日晟项目管理咨询有限公司(武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2801室)或网上邮件

方式:供应商在磋商公告规定时间内以以下两种方式中的任何一种方式获取采购文件均可,由供应商自行选择采购文件获取方式。 (一)现场领取: 1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。申请人为其他组织的,凭单位介绍信及经办人身份证原件领取。申请人为自然人的提供本人身份证明原件领取; 2)加盖公章的采购文件领取登记表(格式自拟,内容包括:项目名称、包号、项目编号、供应商名称、法定代表人(或法定代表人授权代表)姓名及联系方式、邮箱等)。 3)付款凭证复印件。 (二)网上或邮寄领取:供应商应当在获取时间内,将以下资料扫描件传到10374135@qq.com. 1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证领取。法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证领取。申请人为其他组织的,凭单位介绍信及经办人身份证领取。申请人为自然人的提供本人身份证明领取; 2)加盖公章的采购文件领取登记表(格式自拟,内容包括:项目名称、包号、项目编号、供应商名称、法定代表人(或法定代表人授权代表)姓名及联系方式、邮箱等)。 3)付款凭证。 费用缴纳方式: 对公转账,注意备注公司名称+项目名称。 公司名称:湖北日晟项目管理咨询有限公司 纳税人识别号:91420111MA4KWNE76P 开户行及账号:兴业银行股份有限公司武汉分行营业部 416010100102194375 银行行号:309521016011 网上领取的,因登记有误或邮箱服务器故障导致文件延迟送达或无法送达的,采购代理机构不承担责任。邮寄领取的,代理机构发出文件采取到付方式,邮寄中丢失、损坏、延迟送达或无法送达的,采购代理机构不承担责任。

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)

地点:湖北日晟项目管理咨询有限公司(武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2803室)

五、开启

时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)

地点:湖北日晟项目管理咨询有限公司(武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2803室)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目将在以下网站发布所有信息,请参加本项目投标的投标人密切关注。

中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)

华中农业大学采购与招标中心(http://ztb.hzau.edu.cn/index.htm)

2.质疑:供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,针对同一环节一次性向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人或其授权代表签名、加盖单位公章),并附相关证据材料。

3.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。

4.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否

5.是否可采购进口产品:否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:华中农业大学     

地址:武汉市洪山区狮子山街1号        

联系方式:周老师 027-87282631      

2.采购代理机构信息

名 称:湖北日晟项目管理咨询有限公司            

地 址:武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座28楼            

联系方式:黄建东、彭伟奇、陶娟、曾艳云、刘孟楚、向镘镘027-86628266            

3.项目联系方式

项目联系人:黄建东、彭伟奇、陶娟、曾艳云、刘孟楚、向镘镘

电 话:  027-86628266