财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

常州市钟楼区消防救援大队广告及印刷服务项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称常州市钟楼区消防救援大队广告及印刷服务项目
品目

服务/商务服务/印刷和出版服务/印刷服务/其他印刷服务,服务/商务服务/广告宣传服务

采购单位常州市钟楼区消防救援大队
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 16:44
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点常州筠诚工程咨询有限公司(常州市钟楼区化龙巷1号恒利大厦C座四楼)开标室。
响应文件开启时间2026年09月15日 14:00
响应文件开启地点常州筠诚工程咨询有限公司(常州市钟楼区化龙巷1号恒利大厦C座四楼)评标室。
预算金额¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人叶女士
项目联系电话18115062814
采购单位常州市钟楼区消防救援大队
采购单位地址常州市钟楼区北港街道梧桐路10号
采购单位联系方式雷先生18551467998
代理机构名称常州筠诚工程咨询有限公司
代理机构地址常州市钟楼区化龙巷1号恒利大厦C座四楼
代理机构联系方式叶女士18115062814
附件:
附件1公告+常州市钟楼区消防救援大队广告及印刷服务项目.docx

项目概况

常州市钟楼区消防救援大队广告及印刷服务项目 采购项目的潜在供应商应在常州市钟楼区化龙巷1号恒利大厦C座四楼获取采购文件,并于2026年09月15日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:筠诚采竞磋[2026]035号

项目名称:常州市钟楼区消防救援大队广告及印刷服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:20.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):20.000000 万元(人民币)

采购需求:

本项目包括但不限于现场安全文明形象宣传、现场及办公区各类文化宣传物料设计、制作与安装;各类工作标准及宣传画册等印刷品印制,以及各类规格黑白、彩色图纸印制等相关配套服务。

合同履行期限:两年,合同一年一签,合同到期后,按采购人实际情况及成交供应商考评情况续签下一年合同,实际时间以合同签订时间为准。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。说明:中小企业包含中型、小型、微型企业,残疾人福利性单位和监狱企业视同小微企业。

3.本项目的特定资格要求:3.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月09日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:常州市钟楼区化龙巷1号恒利大厦C座四楼

方式:供应商可采取以下任一种方式获取磋商文件: (1) 现场领购:提供领购申请表及营业执照副本(详见公告附件1加盖供应商公章)至常州市钟楼区化龙巷1号恒利大厦C座四楼常州筠诚工程咨询有限公司招标代理部领取。 (2) 网络领购:将符合要求的领购资料扫描件发送至邮箱3823266810@qq.com,经工作人员确认无误后发送缴费付款码获取采购文件。

售价:¥100.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 14点00分(北京时间)

地点:常州筠诚工程咨询有限公司(常州市钟楼区化龙巷1号恒利大厦C座四楼)开标室。

五、开启

时间:2026年09月15日 14点00分(北京时间)

地点:常州筠诚工程咨询有限公司(常州市钟楼区化龙巷1号恒利大厦C座四楼)评标室。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目不收取磋商保证金。
2.供应商自行踏勘现场。
3.磋商文件售后一概不退。供应商递交的响应文件概不退还。一经领购不接受修改。
4.本项目资格后审。
5.公告发布媒体:中国政府采购网、常州筠诚工程咨询有限公司网站。
6.本项目实行单价招标,单价详见磋商文件第四章采购需求采购清单,按实结算。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:常州市钟楼区消防救援大队     

地址:常州市钟楼区北港街道梧桐路10号        

联系方式:雷先生18551467998      

2.采购代理机构信息

名 称:常州筠诚工程咨询有限公司            

地 址:常州市钟楼区化龙巷1号恒利大厦C座四楼            

联系方式:叶女士18115062814            

3.项目联系方式

项目联系人:叶女士

电 话:  18115062814