财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

恩施市消防救援局食堂物资配送采购项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称恩施市消防救援局食堂物资配送采购项目
品目

服务/其他服务

采购单位恩施市消防救援大队
行政区域恩施市公告时间2026年09月02日 16:47
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点湖北兴祥项目管理有限公司(恩施市金龙大道碧桂园天樾5栋1单元1002)
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点湖北兴祥项目管理有限公司(恩施市金龙大道碧桂园天樾5栋1单元1002)
预算金额¥177.440000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐先生
项目联系电话18372501386
采购单位恩施市消防救援大队
采购单位地址恩施市施州大道174号消防救援局
采购单位联系方式徐先生18372501386
代理机构名称湖北兴祥项目管理有限公司
代理机构地址恩施市金龙大道碧桂园天樾5栋1单元1002
代理机构联系方式谭女士13277532587
附件:
附件1文件领取登记表.doc

项目概况

恩施市消防救援局食堂物资配送采购项目 采购项目的潜在供应商应在湖北兴祥项目管理有限公司(恩施市金龙大道碧桂园天樾5栋1单元1002)获取采购文件,并于2026年09月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBXX-2026-013

项目名称:恩施市消防救援局食堂物资配送采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:177.440000 万元(人民币)

采购需求:

选择1家供应商为恩施市消防救援局食堂物资供应。食堂所需食材包含但不仅限于,肉类、水产类;蔬菜、水果类;米、面、油、干货、调料及副食品类(采购人可根据实际需要进行调整)。具体详见“第三章 采购需求 ”。

合同履行期限:一年(具体日期由双方签订合同时约定)。试用期一个月,试用期内,供应商若出现供应质量(送货效率及质量等)、数量、价格达不到合同要求的,采购方有权立即终止合同。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目落实政府采购促进中小企业发展政策(残疾人企业、监狱企业视同小型、微型企业)等相关政府采购政策,本项目专门面向小微企业,小微企业参加本项目采购活动应当出具《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)规定的《中小企业声明函》

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》;(2)供应商自投标文件递交截止时,未出现因非法拖欠劳动者工资而受到行政处理处罚且在行政处理处罚期限内的或因拖欠劳动者工资经人民法院判决且未执行完毕的或未自觉履行完毕的情形(供应商应在响应文件中作出声明,否则供应商的投标将被拒绝)。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月09日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:湖北兴祥项目管理有限公司(恩施市金龙大道碧桂园天樾5栋1单元1002)

方式: 供应商将文件领取登记表(附件下载加盖公章)加盖公章上传至275215053@qq.com,并电话告知代理机构获取磋商文件。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)

地点:湖北兴祥项目管理有限公司(恩施市金龙大道碧桂园天樾5栋1单元1002)

五、开启

时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)

地点:湖北兴祥项目管理有限公司(恩施市金龙大道碧桂园天樾5栋1单元1002)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目公告在中国政府采购网上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:恩施市消防救援大队     

地址:恩施市施州大道174号消防救援局         

联系方式:徐先生18372501386      

2.采购代理机构信息

名 称:湖北兴祥项目管理有限公司            

地 址:恩施市金龙大道碧桂园天樾5栋1单元1002            

联系方式:谭女士13277532587            

3.项目联系方式

项目联系人:徐先生

电 话:  18372501386