财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

国家体育总局训练局2026-2027年度训练局财产综合险采购项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年度训练局财产综合险采购项目
品目

服务/金融服务/保险服务/商业保险服务/财产保险服务

采购单位国家体育总局训练局
行政区域北京市公告时间2026年09月02日 16:59
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C会议室
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C会议室
预算金额¥48.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人边璐、邵柄强、汪凯、谢丹丹、孔政、张含勇
项目联系电话010-52138809、13521749581
采购单位国家体育总局训练局
采购单位地址北京市东城区体育馆路甲2号
采购单位联系方式侯老师 010-87183248
代理机构名称国金招标有限公司
代理机构地址北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C
代理机构联系方式边璐、邵柄强、汪凯、谢丹丹、孔政、张含勇010-52138809、13521749581
附件:
附件1附件-获取采购文件登记表.docx

项目概况

2026-2027年度训练局财产综合险采购项目 采购项目的潜在供应商应在北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CFTC-BJ01-2608048

项目名称:2026-2027年度训练局财产综合险采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:48.500000 万元(人民币)

最高限价(如有):48.500000 万元(人民币)

采购需求:

项目编号

预算

简要技术需求或服务要求

CFTC-BJ01-2608048

48.5万元

本项目拟采购财产一切险、机器损坏险、公众责任险、雇主责任险、雇主责任险二财产险服务。具体内容详见第五章服务要求。

 

合同履行期限:2026年10月1日00:00起,至2027年9月30日24:00(北京标准时间)止

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

3.本项目的特定资格要求:1)供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一分包的政府采购活动3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本次政府采购活动。4)供应商应为中华人民共和国境内注册的独立法人单位或分支机构;须经保险业监督管理机构批准设立,具有国家金融监督管理总局(或原银保监会、原保监会)颁发的保险公司法人许可证(或保险许可证,总公司提供)或经营保险业务许可证(或保险许可证,分支机构提供);分支机构参与磋商应提供总公司唯一授权。

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C

方式:《获取采购文件登记表》加盖供应商公章(可从本公告的附件中下载获取采购文件登记表)

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)

地点:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C会议室

五、开启

时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)

地点:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、评分方法和标准:综合评分法。

2、本公告在中国政府采购网发布。

3、政府采购政策:

关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);

《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》 财库〔2022〕19号

《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);

《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);

《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);

《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

财政部关于印发《政府采购进口产品管理办法》的通知(财库〔2007〕119号文)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家体育总局训练局     

地址:北京市东城区体育馆路甲2号        

联系方式:侯老师 010-87183248      

2.采购代理机构信息

名 称:国金招标有限公司            

地 址:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C            

联系方式:边璐、邵柄强、汪凯、谢丹丹、孔政、张含勇010-52138809、13521749581            

3.项目联系方式

项目联系人:边璐、邵柄强、汪凯、谢丹丹、孔政、张含勇

电 话:  010-52138809、13521749581