财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

广州铁路公安局长沙公安处长沙南所指挥室及执法办案区改造项目竞争性磋商

2026年09月02日 18:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州铁路公安局长沙公安处长沙南所指挥室及执法办案区改造项目
品目

工程/房屋施工/业务用房施工/警察业务用房施工

采购单位广州铁路公安局长沙公安处
行政区域雨花区公告时间2026年09月02日 18:00
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点湖南京力工程项目管理有限公司开标室(湖南省长沙县湘龙街道腾辉路77号工美大厦第13层13-18室)
响应文件开启时间2026年09月14日 14:00
响应文件开启地点湖南京力工程项目管理有限公司开标室(湖南省长沙县湘龙街道腾辉路77号工美大厦第13层13-18室)
预算金额¥36.107501万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙林
项目联系电话18570079944
采购单位广州铁路公安局长沙公安处
采购单位地址长沙市潭白北路7号
采购单位联系方式刘女士、0731-82636278
代理机构名称湖南京力工程项目管理有限公司
代理机构地址湖南省长沙县湘龙街道腾辉路77号工美大厦第13层19室
代理机构联系方式孙林、18570079944

项目概况

广州铁路公安局长沙公安处长沙南所指挥室及执法办案区改造项目 采购项目的潜在供应商应在湖南京力工程项目管理有限公司(湖南省长沙县湘龙街道腾辉路77号工美大厦第13层13-28室)获取获取采购文件,并于2026年09月14日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HNJL-2026-CG010

项目名称:广州铁路公安局长沙公安处长沙南所指挥室及执法办案区改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:36.107501 万元(人民币)

最高限价(如有):36.107501 万元(人民币)

采购需求:

详见竞争性磋商文件

合同履行期限:45日历天

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业:

(1)本项目为专门面向中小微企业采购项目,各供应商应按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)相关规定及采购文件的响应文件组成中的“《中小企业声明函》”格式填写并在响应文件中提供《中小企业声明函》,否则视为无效响应。

(2)如供应商提供的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。

(3)本项目所属行业为:建筑业。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质并处于有效期,安全生产许可证处于有效期。(2)项目负责人(项目经理,后同)具有建筑工程二级及以上注册建造师执业资格证书,并且具有安全生产考核合格证(B证),无在建项目(提供承诺书(格式自拟),证书上的单位名称必须与供应商名称一致)。(3)省外入湘企业应在“湖南省住房和城乡建设网”进行基本信息登记。

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:湖南京力工程项目管理有限公司(湖南省长沙县湘龙街道腾辉路77号工美大厦第13层13-28室)获取

方式:法定代表人持个人身份证原件、法定代表人身份证明原件,非法定代表人持个人身份证原件、授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件

售价:¥400.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 14点00分(北京时间)

地点:湖南京力工程项目管理有限公司开标室(湖南省长沙县湘龙街道腾辉路77号工美大厦第13层13-18室)

五、开启

时间:2026年09月14日 14点00分(北京时间)

地点:湖南京力工程项目管理有限公司开标室(湖南省长沙县湘龙街道腾辉路77号工美大厦第13层13-18室)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

详见竞争性磋商文件

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广州铁路公安局长沙公安处     

地址:长沙市潭白北路7号        

联系方式:刘女士、0731-82636278      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南京力工程项目管理有限公司            

地 址:湖南省长沙县湘龙街道腾辉路77号工美大厦第13层19室            

联系方式:孙林、18570079944            

3.项目联系方式

项目联系人:孙林

电 话:  18570079944