财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

自然资源部北海预报减灾中心黄岛测点验潮站建设及小麦岛海洋站验潮井修缮工程勘察设计采购项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 20:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黄岛测点验潮站建设及小麦岛海洋站验潮井修缮工程勘察设计采购项目
品目

服务/专业技术服务/海洋服务

采购单位自然资源部北海预报减灾中心
行政区域青岛市公告时间2026年09月02日 20:30
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2725(会议室)
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2725(会议室)
预算金额¥23.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人薛太林、王亚男、王雪梅
项目联系电话0532-85668807、0532-85668808
采购单位自然资源部北海预报减灾中心
采购单位地址山东省青岛市崂山区云岭路27号
采购单位联系方式侯晓薇;0532-58750689
代理机构名称青岛鸿翔招标有限公司
代理机构地址青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室
代理机构联系方式薛太林、王亚男、王雪梅0532-85668807、0532-85668808

项目概况

黄岛测点验潮站建设及小麦岛海洋站验潮井修缮工程勘察设计采购项目 采购项目的潜在供应商应在青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室获取采购文件,并于2026年09月14日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:QDHX-QY2026243

项目名称:黄岛测点验潮站建设及小麦岛海洋站验潮井修缮工程勘察设计采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:23.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):23.000000 万元(人民币)

采购需求:

黄岛测点验潮站建设及小麦岛海洋站验潮井修缮工程勘察设计采购

合同履行期限:合同履行期限:合同签订并完成现场踏勘条件后60日内

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为非专门面向中小企业预留份额的项目。

3.本项目的特定资格要求:3.1具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须同时具备:1、工程勘察综合甲级资质或工程勘察(岩土工程)专业甲级资质或工程勘察(工程测量)甲级资质;2、具有工程设计综合甲级资质或具有水运行业设计甲级资质或具有水运行业(港口工程)专业设计甲级资质。3.2磋商公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.5本项目不接受联合体磋商报价。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月09日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室

方式:在获取招标文件时间内需携带营业执照复印件加盖投标人公章,同时以下两项提供任意一项: (1)法定代表人购买招标文件需提供法定代表人身份证明原件(格式自拟,附法定代表人身份证正反面照片并加盖公章)及法定代表人身份证原件;(2)授权委托人购买招标文件需提供授权委托书原件(格式自拟,附法定代表人及授权委托人身份证正反面照片并加盖公章)及授权委托人身份证原件;收款单位(户名):青岛鸿翔招标有限公司;开户银行:威海银行青岛分行;银行账号:817960001421002957;电子信箱:qingdaohongxiang1@126.com。注:未在招标文件获取时间内按规定获取的招标文件不受法律保护,未在招标文件获取时间内按规定获取招标文件的投标人无资格参与本项目投标,由此引起的一切后果,投标人自负。

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2725(会议室)

五、开启

时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2725(会议室)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:自然资源部北海预报减灾中心     

地址:山东省青岛市崂山区云岭路27号        

联系方式:侯晓薇;0532-58750689      

2.采购代理机构信息

名 称:青岛鸿翔招标有限公司            

地 址:青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室            

联系方式:薛太林、王亚男、王雪梅0532-85668807、0532-85668808            

3.项目联系方式

项目联系人:薛太林、王亚男、王雪梅

电 话:  0532-85668807、0532-85668808