财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

西双版纳边境管理支队2026年警营文化建设采购项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 21:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西双版纳边境管理支队2026年警营文化建设采购项目
品目

服务/商务服务/广告宣传服务

采购单位西双版纳边境管理支队(西双版纳傣族自治州公安局边境管理支队)
行政区域西双版纳傣族自治州公告时间2026年09月02日 21:06
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)
预算金额¥65.599600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王工、彭工
项目联系电话17787825038、15891858581
采购单位西双版纳边境管理支队(西双版纳傣族自治州公安局边境管理支队)
采购单位地址云南省景洪市勐腊路13号
采购单位联系方式曾警官/19969177868
代理机构名称畅远工程管理咨询有限公司
代理机构地址昆明市盘龙区北京路605号驰宇大厦12楼
代理机构联系方式王工、彭工/17787825038、15891858581
附件:
附件1西双版纳边境管理支队2026年警营文化建设采购项目—竞争性磋商公告.pdf

项目概况

西双版纳边境管理支队2026年警营文化建设采购项目 采购项目的潜在供应商应在乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)获取采购文件,并于2026年09月14日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YNCY-2026-P-09

项目名称:西双版纳边境管理支队2026年警营文化建设采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:65.599600 万元(人民币)

最高限价(如有):61.204463 万元(人民币)

采购需求:

完成西双版纳边境管理支队2026年警营文化建设采购项目,在支队机关设立功勋旗、英雄榜;景洪大队部打造文化室;对勐龙所夫妻树进行改造、打造营区文化长廊、改造升级升旗阵地;在大开河站营区打造英模文化、办公楼建设警营读书吧;在打洛所226警务室沿线打造云岭雄关文化长廊;在勐腊大队部建设队伍管理教育活动室(工程量清单所示全部内容)

合同履行期限:合同签订后,供应商在45日历天内完成宣传内容的设计制作安装。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同中小微企业)。根据“《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库﹝2022﹞19号)及《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)”规定的划分标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:租赁和商务服务业,划型标准为:从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。供应商应按竞争性磋商文件要求提供《中小企业声明函》,否则按无效响应处理。(《中小企业声明函》详细见响应文件格式部分)

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月09日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)

方式:网上获取

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)

五、开启

时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次采购公告将在《中国政府采购网》(https://www.ccgp.gov.cn/)、《乐采云平台》(https://www.lecaiyun.com)上发布,请各供应商在递交响应文件前随时查看,以获取最新信息。因供应商不留意网站公告,导致后果由其自行负责,采购人及代理机构不承担任何责任。

2.本项目实行电子采购,供应商应在线上递交电子响应文件。

3.各供应商应在响应文件提交截止时间前确保成为乐采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法参与或响应失败等后果由供应商自行承担。

  4.供应商将乐采云电子投标客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。客户端请至乐采云网站(帮助文档:https://lecaiyun.com/helpcenter/document#/document/dashboard?siteCode=lecaiyun)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-928-2212进行咨询。关于云南CA操作问题请致电云南CA:4006727666;云南CA紧急联系方式:15288315056。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:西双版纳边境管理支队(西双版纳傣族自治州公安局边境管理支队)     

地址:云南省景洪市勐腊路13号        

联系方式:曾警官/19969177868      

2.采购代理机构信息

名 称:畅远工程管理咨询有限公司            

地 址:昆明市盘龙区北京路605号驰宇大厦12楼            

联系方式:王工、彭工/17787825038、15891858581            

3.项目联系方式

项目联系人:王工、彭工

电 话:  17787825038、15891858581