财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

鞍山市千山区消防救援大队食堂食材配送项目竞争性磋商

2026年09月03日 11:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称鞍山市千山区消防救援大队食堂食材配送项目
品目

服务/其他服务

采购单位辽宁省消防救援总队鞍山支队千山大队
行政区域千山区公告时间2026年09月03日 11:47
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点辽宁博众工程咨询有限公司(鞍山市铁东区二一九路 36 号所在层5层)
响应文件开启时间2026年09月15日 13:30
响应文件开启地点辽宁博众工程咨询有限公司会议室(鞍山市铁东区二一九路 36 号所在层5层)
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苏倩、崔馨予
项目联系电话0412-2592001/2592003/2592005/2592006-829
采购单位辽宁省消防救援总队鞍山支队千山大队
采购单位地址鞍山市千山区建国大道2135号
采购单位联系方式王贺民0412-2400102
代理机构名称辽宁博众工程咨询有限公司
代理机构地址鞍山市铁东区二一九路36号所在层5层
代理机构联系方式苏倩、崔馨予0412-2592001/2592003/2592005/2592006-829

项目概况

鞍山市千山区消防救援大队食堂食材配送项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁博众工程咨询有限公司(鞍山市铁东区二一九路 36 号所在层5层)获取采购文件,并于2026年09月15日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BZ2608160

项目名称:鞍山市千山区消防救援大队食堂食材配送项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:70.000000 万元(人民币)

采购需求:

鞍山市千山区消防救援大队食堂食材配送服务

合同履行期限:合同签订之日起一年。合同期满后,在采购人预算价格变化幅度小且采购人对成交供应商服务考核认可的前提下,合同可续签,一年一签,累计续签不超过二年;若对成交供应商服务不认可,合同终止

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购的项目供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备有效的食品经营许可证

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月10日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:辽宁博众工程咨询有限公司(鞍山市铁东区二一九路 36 号所在层5层)

方式:电子邮件获取

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 13点30分(北京时间)

地点:辽宁博众工程咨询有限公司(鞍山市铁东区二一九路 36 号所在层5层)

五、开启

时间:2026年09月15日 13点30分(北京时间)

地点:辽宁博众工程咨询有限公司会议室(鞍山市铁东区二一九路 36 号所在层5层)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

获取采购文件说明:须在获取采购文件截止时间前,将营业执照或事业单位法人证书或执业许可证复印件加盖公章的扫描件发送至辽宁博众工程咨询有限公司邮箱(lnbzzbbcc829@126.com),并根据采购代理机构的要求填写供应商信息表,具体以收到供应商信息表扫描件的邮件时间为准,拟参加磋商的供应商发送邮件后须电话通知采购代理机构项目联系人,否则延误领取采购文件的责任,由供应商自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:辽宁省消防救援总队鞍山支队千山大队     

地址:鞍山市千山区建国大道2135号        

联系方式:王贺民0412-2400102      

2.采购代理机构信息

名 称:辽宁博众工程咨询有限公司            

地 址:鞍山市铁东区二一九路36号所在层5层            

联系方式:苏倩、崔馨予0412-2592001/2592003/2592005/2592006-829            

3.项目联系方式

项目联系人:苏倩、崔馨予

电 话:  0412-2592001/2592003/2592005/2592006-829