国家深海基地管理中心AUV系统水下声学调制解调器采购项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 12:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | AUV系统水下声学调制解调器采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/海洋仪器设备/其他海洋仪器设备 | ||
| 采购单位 | 国家深海基地管理中心 | ||
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2026年09月03日 12:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 青岛市市北区敦化路381号中铁青岛广场C座623 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 青岛市市北区敦化路381号中铁青岛广场C座623 | ||
| 预算金额 | ¥60.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李工、杨工 | ||
| 项目联系电话 | 0532-55725015 | ||
| 采购单位 | 国家深海基地管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 青岛市即墨区鳌山卫街道问海东路69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 曹老师 0532-67722082 | ||
| 代理机构名称 | 青岛中盈招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青岛市市北区敦化路381号中铁青岛广场C座623 | ||
| 代理机构联系方式 | 李工、杨工 0532-55725015 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
AUV系统水下声学调制解调器采购项目 采购项目的潜在供应商应在青岛市市北区敦化路381号中铁青岛广场C座623获取采购文件,并于2026年09月16日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZYZB2026-01-121
项目名称:AUV系统水下声学调制解调器采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:60.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):60.000000 万元(人民币)
采购需求:
本次采购的水下声学调制解调器整套系统主要包括AUV端水声调制解调器(水下部分)、支持母船端水声调制解调器(船载部分)、通讯甲板线缆、水面控制单元等配套组件。其中AUV端调制解调器安装在AUV本体上,朝上安装,支持母船端调制解调器、通讯甲板线缆、水面控制单元布置在水面支持母船上,水面控制单元采用机架方式安装在水面控制机柜上。
合同履行期限:合同签订后8个月内到货。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
促进中小企业发展政策;支持监狱企业发展政策;促进残疾人就业政策,本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:1在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2磋商公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;3未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下采购项目;5本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:青岛市市北区敦化路381号中铁青岛广场C座623
方式:携带营业执照副本复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书原件及以上资格条件要求内容,到采购代理机构报名,或将报名资料扫描件发送至代理机构邮箱zyzb0532@163.com。开户名称:青岛中盈招标咨询有限公司 开 户 行:招商银行青岛分行台柳路支行 银行账号:532907010810288
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间)
地点:青岛市市北区敦化路381号中铁青岛广场C座623
五、开启
时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间)
地点:青岛市市北区敦化路381号中铁青岛广场C座623
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家深海基地管理中心
地址:青岛市即墨区鳌山卫街道问海东路69号
联系方式:曹老师 0532-67722082
2.采购代理机构信息
名 称:青岛中盈招标咨询有限公司
地 址:青岛市市北区敦化路381号中铁青岛广场C座623
联系方式:李工、杨工 0532-55725015
3.项目联系方式
项目联系人:李工、杨工
电 话: 0532-55725015