财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

国家税务总局宽甸满族自治县税务局2026年机关综合业务办公用房维修改造项目竞争性磋商

2026年09月03日 13:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家税务总局宽甸满族自治县税务局2026年机关综合业务办公用房维修改造项目
品目

工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位国家税务总局宽甸满族自治县税务局
行政区域市辖区公告时间2026年09月03日 13:49
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点丹东市振兴区纤维南路1-2-7号(辽宁顺业工程咨询有限公司)
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点丹东市振兴区纤维南路1-2-7号(辽宁顺业工程咨询有限公司)
预算金额¥126.966096万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙女士
项目联系电话0415-2199688
采购单位国家税务总局宽甸满族自治县税务局
采购单位地址丹东市宽甸满族自治县宽甸镇天华山路323号
采购单位联系方式杜先生、 0415-5161610
代理机构名称辽宁顺业工程咨询有限公司
代理机构地址丹东市振兴区纤维南路1-2-7号
代理机构联系方式孙女士、0415-2199688

项目概况

国家税务总局宽甸满族自治县税务局2026年机关综合业务办公用房维修改造项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁顺业工程咨询有限公司获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LNSY-2026071702

项目名称:国家税务总局宽甸满族自治县税务局2026年机关综合业务办公用房维修改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:126.966096 万元(人民币)

最高限价(如有):126.966096 万元(人民币)

采购需求:

本次采购内容主要是机关综合业务办公用房维修改造。按项目要求对机关围护系统维修改造,维修改造项目主要屋顶防水、外墙保温加真石漆、窗户更换三大项。具体内容详见第六章项目采购需求-工程量清单和图纸。

合同履行期限:自施工合同签订后40日历天内完工

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应具有国家建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证;(2)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且不允许有其它在建项目。(3)供应商在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(4)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月10日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:辽宁顺业工程咨询有限公司

方式:现场/电子邮件领取

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)

地点:丹东市振兴区纤维南路1-2-7号(辽宁顺业工程咨询有限公司)

五、开启

时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)

地点:丹东市振兴区纤维南路1-2-7号(辽宁顺业工程咨询有限公司)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

现场领取采购文件,文件售后不退。供应商须在采购文件领取时间内到采购代理机构领取招标文件。电子邮件领取采购文件,与代理机构沟通联系电话:0415-2199688;电子邮箱:lnsy9688@163.com。采购文件款缴纳方式:(1)现场支付;(2)公司账号汇款至代理公司账号(开户名:辽宁顺业工程咨询有限公司;开户行:丹东银行广场支行;账号: 01321500000163)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局宽甸满族自治县税务局     

地址:丹东市宽甸满族自治县宽甸镇天华山路323号        

联系方式:杜先生、 0415-5161610      

2.采购代理机构信息

名 称:辽宁顺业工程咨询有限公司            

地 址:丹东市振兴区纤维南路1-2-7号            

联系方式:孙女士、0415-2199688            

3.项目联系方式

项目联系人:孙女士

电 话:  0415-2199688