郑州市消防救援支队队史馆升级改造项目-数字化制作竞争性磋商公告
2026年09月03日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州市消防救援支队队史馆升级改造项目-数字化制作 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/公共信息与宣传服务/其他公共信息与宣传服务 | ||
| 采购单位 | 郑州市消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 郑州市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:05 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河南中招联公共资源交易平台(郑州市郑东新区商都路31号新华书店广场B座4楼)开标室(1) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 河南中招联公共资源交易平台(郑州市郑东新区商都路31号新华书店广场B座4楼)开标室(1) | ||
| 预算金额 | ¥30.345600万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李海燕、王森 | ||
| 项目联系电话 | 19059225404 | ||
| 采购单位 | 郑州市消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市郑东新区文苑南路38号 | ||
| 采购单位联系方式 | 董女士 0371-61737135 | ||
| 代理机构名称 | 卓信工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水区黄河路1号院1幢10层1001-1003号 | ||
| 代理机构联系方式 | 李海燕、王森19059225404 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件-数字化制作公告.pdf | ||
项目概况
郑州市消防救援支队队史馆升级改造项目-数字化制作 采购项目的潜在供应商应在卓信工程咨询有限公司获取采购文件,并于2026年09月16日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZXFZZB-2026-59号
项目名称:郑州市消防救援支队队史馆升级改造项目-数字化制作
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.345600 万元(人民币)
最高限价(如有):30.345600 万元(人民币)
采购需求:
1.1项目概况:郑州市消防救援支队拟在队史馆内设立“7·20”抗洪抢险专题视频展区。本项目旨在通过专业、震撼的影像语言,真实还原救援一线英勇顽强的战斗场景,全面展现消防救援队伍对党忠诚、纪律严明、赴汤蹈火、竭诚为民的铮铮誓言。该视频不仅是对英雄事迹的深情致敬,更是开展思想政治教育、普及防灾减灾知识的重要载体。现就该视频制作项目进行公开采购,诚邀具备专业资质与丰富经验的供应商参与,共同打造一部具有历史厚度与时代温度的精品影像,让抗洪精神在队史馆内薪火相传、熠熠生辉。
1.2服务内容:郑州市消防救援支队队史馆升级改造项目-数字化制作,包括但不限于:影视文案脚本创作、多媒体数字化内容制作及相关配套服务。
1.3质量要求:合格,符合国家及行业相关规范和标准,满足采购人需求。
1.4服务期限:自签订合同之日起10个工作日内完成文案脚本,经采购人确认文案脚本后10个工作日内完成全部交付。
1.5服务地点:采购人指定地点。
1.6标段划分:本项目共划分为 1 个标段。
合同履行期限:同服务期限
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:3.1 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号),在开标结束后采购人或采购代理机构对各供应商的信用信息进行查询,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。(查询网站为“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)“中国政府采购网”网站(https://www.ccgp.gov.cn/))并将查询结果进行截图作为证据留存,以现场查询结果为准;3.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。提供供应商在“国家企业信用信息公示系统”中公示的包含营业执照信息、股东(或发起人)及出资信息、主要人员信息等内容的网页截图或网页打印件(供应商若为事业单位无法在该公示系统查询的,则针对此项出具承诺书,格式自拟并加盖公章);3.3 为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(供应商出具承诺书,格式自拟并加盖公章)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:卓信工程咨询有限公司
方式:(1)现场获取:供应商需携带【营业执照(复印件加盖公章)、授权委托书原件(需注明授权委托人姓名、联系方式及电子邮箱)】至郑州市金水区黄河路与经二路璞丽中心A座1012室(招标部办公室),在采购文件获取截止时间前,现场缴纳文件费后获取采购文件; (2)邮箱获取:供应商应在采购文件获取截止时间前(以到账时间为准),采用公对公银行转账方式转入采购代理机构指定账户,转账时备注项目名称+文件费(备注可简写),并将【营业执照扫描件、授权委托书扫描件、银行转账凭证】作为附件,“供应商名称、项目联系人姓名及联系方式、邮寄地址”作为正文,“**公司领取**项目采购文件”作为邮件名称,以邮件的形式发送至代理公司邮箱(zxgczxxf@163.com),我司收到邮件并核实内容后邮寄发出纸质版采购文件。 账户名称:卓信工程咨询有限公司 开户银行:中国工商银行股份有限公司郑州财富广场支行 银行账号:1702029309200146542
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 14点30分(北京时间)
地点:河南中招联公共资源交易平台(郑州市郑东新区商都路31号新华书店广场B座4楼)开标室(1)
五、开启
时间:2026年09月16日 14点30分(北京时间)
地点:河南中招联公共资源交易平台(郑州市郑东新区商都路31号新华书店广场B座4楼)开标室(1)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:郑州市消防救援支队
地址:郑州市郑东新区文苑南路38号
联系方式:董女士 0371-61737135
2.采购代理机构信息
名 称:卓信工程咨询有限公司
地 址:郑州市金水区黄河路1号院1幢10层1001-1003号
联系方式:李海燕、王森19059225404
3.项目联系方式
项目联系人:李海燕、王森
电 话: 19059225404