财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

中华人民共和国重庆海关重庆海关监控指挥中心大屏改造项目竞争性磋商

2026年09月03日 16:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆海关监控指挥中心大屏改造项目
品目

服务/其他服务

采购单位中华人民共和国重庆海关
行政区域重庆市公告时间2026年09月03日 16:23
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月08日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点重庆欣宏达项目管理有限公司(重庆市两江新区新南路164号龙湖水晶国际15楼)
响应文件开启时间2026年09月15日 10:00
响应文件开启地点重庆欣宏达项目管理有限公司(重庆市两江新区新南路164号龙湖水晶国际15楼)
预算金额¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谌老师
项目联系电话18702340301
采购单位中华人民共和国重庆海关
采购单位地址重庆市两江新区龙山一路1号
采购单位联系方式艾老师 023-67709620
代理机构名称重庆欣宏达项目管理有限公司
代理机构地址重庆市两江新区新南路164号龙湖水晶国际15楼01
代理机构联系方式谌烈勇18702340301
附件:
附件1重庆海关指挥中心指挥大屏改造项目竞争性磋商文件.doc

项目概况

重庆海关监控指挥中心大屏改造项目 采购项目的潜在供应商应在重庆欣宏达项目管理有限公司(重庆市两江新区新南路164号龙湖水晶国际15楼获取采购文件,并于2026年09月15日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HDFZB-FW-202608121623

项目名称:重庆海关监控指挥中心大屏改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:80.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):80.000000 万元(人民币)

采购需求:

(1)业务需求:本项目为重庆海关监控指挥中心大屏改造项目,建设内容涵盖旧设备拆除、全新LED大屏系统供货、综合布线实施、系统安装调试、配套工程、墙体装修恢复,涉及多专业交叉作业,须严格遵守海关安全、保密及施工现场管理相关规定。鉴于本项目属海关应急指挥场景,涉及安全保密,为保障设备供应链安全及售后响应时效,要求所供核心硬件设备在中国境内生产制造。

   (2)成交供应商数量:1名

   (3)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业

合同履行期限:供应商按照合同要求在合同签订后25个日历日内完成“重庆海关监控指挥中心大屏改造项目”的供货、安装、调试、试运行和合同验收工作。

合同履行期限:供应商按照合同要求完成“重庆海关监控指挥中心大屏改造项目”的供货、安装、调试、试运行和合同验收工作。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购的项目,服务承接单位应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。供应商应出具中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:重庆欣宏达项目管理有限公司(重庆市两江新区新南路164号龙湖水晶国际15楼

方式:采取线下发售方式。供应商在竞争性磋商文件发售期内持加盖供应商公章的《磋商文件发售登记表》(格式附后)、签字盖章齐全的法定代表人授权委托书(格式附后,联系人为法定代表人的不需提供)至重庆欣宏达项目管理有限公司(重庆市两江新区新南路164号龙湖水晶国际15楼)缴纳竞争性磋商文件费用后领取采购文件。

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 10点00分(北京时间)

地点:重庆欣宏达项目管理有限公司(重庆市两江新区新南路164号龙湖水晶国际15楼)

五、开启

时间:2026年09月15日 10点00分(北京时间)

地点:重庆欣宏达项目管理有限公司(重庆市两江新区新南路164号龙湖水晶国际15楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(一)采购项目需落实的政府采购政策

1.按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。

2.按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。

3.按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。

4.按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。

(二)其它有关规定

1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。

2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

3.本项目的澄清文件(如果有)一律在中国政府采购网上发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构处领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。

4.超过响应文件截止时间提交的响应文件,恕不接收。

5.磋商费用:无论磋商结果如何,供应商参与本项目磋商的所有费用均应由供应商自行承担。

6.本项目不接受联合体参与磋商,否则按无效处理。

7.本项目不接受合同分包,否则按无效处理。

8.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国重庆海关     

地址:重庆市两江新区龙山一路1号         

联系方式:艾老师 023-67709620      

2.采购代理机构信息

名 称:重庆欣宏达项目管理有限公司            

地 址:重庆市两江新区新南路164号龙湖水晶国际15楼01            

联系方式:谌烈勇18702340301            

3.项目联系方式

项目联系人:谌老师

电 话:  18702340301