财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

北京师范大学珠海校区区域中小学教育质量监测网评综合项目竞争性磋商

2026年09月03日 16:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京师范大学珠海校区区域中小学教育质量监测网评综合项目
品目

服务/其他服务

采购单位北京师范大学
行政区域高新技术产业开发区公告时间2026年09月03日 16:26
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:8:00 至 14:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点珠海市唐家湾金凤路16号,北京师范大学珠海校区开标室/评标室【京师家园二期裙楼37号二楼会议室】(农业银行沿西北方向至高压电塔旁,导航至“网鱼电竞北理工大学店”向前约250米。)
响应文件开启时间2026年09月15日 15:00
响应文件开启地点珠海市唐家湾金凤路16号,北京师范大学珠海校区开标室/评标室【京师家园二期裙楼37号二楼会议室】(农业银行沿西北方向至高压电塔旁,导航至“网鱼电竞北理工大学店”向前约250米。)
预算金额¥45.904000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨老师
项目联系电话0756-3683601
采购单位北京师范大学
采购单位地址广东省珠海市香洲区唐家湾金凤路18号
采购单位联系方式杨老师0756-3683601
代理机构名称珠海市物资招标有限公司
代理机构地址珠海市吉大石花西路林海大厦2楼
代理机构联系方式曾羽笛0756-3361067
附件:
附件1用户需求书.doc
附件2购买标书登记表(填好回复无需盖章).doc

项目概况

北京师范大学珠海校区区域中小学教育质量监测网评综合项目 采购项目的潜在供应商应在珠海市吉大石花西路林海大厦二层(珠海市物资招标有限公司)获取采购文件,并于2026年09月15日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZHWZ2026-139FW

项目名称:北京师范大学珠海校区区域中小学教育质量监测网评综合项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:45.904000 万元(人民币)

最高限价(如有):45.904000 万元(人民币)

采购需求:

北京师范大学珠海校区区域中小学教育质量监测网评综合项目,具体详见磋商文件第四章用户需求书。

合同履行期限:自本合同签订之日起至 2027 年 9 月 30 日止;全部工作应于采购人提供答题卡扫描数据之日起1个月内完成(预计分3次提供)。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目属于专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小企业或监狱企业或残疾人福利单位,投标人必须在投标文件中提供中小企业声明函(工程、服务)或监狱企业证明或《残疾人福利性单位声明函》。中小企业划分标准见《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号文),本项目对应行业为“其他未列明行业”;监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:详见其他补充事宜。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月10日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:珠海市吉大石花西路林海大厦二层(珠海市物资招标有限公司)

方式:供应商可前往现场或通过电子邮件(wzzb@zhptc.net)的方式购买

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 15点00分(北京时间)

地点:珠海市唐家湾金凤路16号,北京师范大学珠海校区开标室/评标室【京师家园二期裙楼37号二楼会议室】(农业银行沿西北方向至高压电塔旁,导航至“网鱼电竞北理工大学店”向前约250米。)

五、开启

时间:2026年09月15日 15点00分(北京时间)

地点:珠海市唐家湾金凤路16号,北京师范大学珠海校区开标室/评标室【京师家园二期裙楼37号二楼会议室】(农业银行沿西北方向至高压电塔旁,导航至“网鱼电竞北理工大学店”向前约250米。)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

 

一、供应商资格要求

1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。

(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,响应文件中提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件。

(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:响应文件中提供《资格条件承诺函》,格式详见响应文件格式《资格条件承诺函》。

(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:响应文件中提供《资格条件承诺函》,格式详见响应文件格式《资格条件承诺函》。

(4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:响应文件中提供《资格条件承诺函》,格式详见响应文件格式《资格条件承诺函》。

(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:响应文件中提供《资格条件承诺函》,格式详见响应文件格式《资格条件承诺函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。

2.本项目属于专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小企业或监狱企业或残疾人福利单位,投标人必须在投标文件中提供中小企业声明函(工程、服务)或监狱企业证明或《残疾人福利性单位声明函》。中小企业划分标准见《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号文),本项目对应行业为“其他未列明行业”;监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。

3.信用信息:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及“信用中国(广东珠海)”网站(http://credit.zhuhai.gov.cn/)以下任意记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。说明:(1)以负责资格性审查人员于投标当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(广东珠海)”网站(http://credit.zhuhai.gov.cn/)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。(2)采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档。因网站原因导致无法查询信用信息的,视为满足采购文件要求。

注:

(1)本项目不接受联合体参加响应。

(2)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

(3)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本项目的投标活动。

二、磋商文件公告期限、获取磋商文件时间、地点、方式及磋商文件售价

1.本公告期限:3个工作日,自磋商文件发售之日开始计算。

2.获取磋商文件时间:2026年9月4日至2026年9月10日,每天08:30~12:00,14:30~17:30(节假日除外)。

3.获取磋商文件地点:珠海市物资招标有限公司(珠海市吉大石花西路林海大厦2楼)。

4.获取磋商文件方式:供应商可前往现场或通过电子邮件(wzzb@zhptc.net)的方式购买,购买竞争性磋商文件时须提供以下资料(复印件加盖公章或扫描件):

1)营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件加盖单位公章。

2)经办人如是法定代表人(或单位负责人),需提供法定代表人(或单位负责人)证明书及法定代表人(或单位负责人)身份证复印件加盖公章;如是供应商授权代表,需提供法定代表人(或单位负责人)授权委托书及授权代表身份证复印件加盖单位公章。

5、磋商文件售价:300元。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京师范大学     

地址:广东省珠海市香洲区唐家湾金凤路18号        

联系方式:杨老师0756-3683601      

2.采购代理机构信息

名 称:珠海市物资招标有限公司            

地 址:珠海市吉大石花西路林海大厦2楼            

联系方式:曾羽笛0756-3361067            

3.项目联系方式

项目联系人:杨老师

电 话:  0756-3683601