寿宁县消防救援大队食堂食材配送服务竞争性磋商公告
2026年09月03日 16:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 寿宁县消防救援大队食堂食材配送服务 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务 | ||
| 采购单位 | 寿宁县消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 蕉城区 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:45 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 宁德市东侨经济开发区闽东中路17号天安世家B栋6梯301室(泰宇建筑工程技术咨询有限公司宁德分公司开标大厅) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 宁德市东侨经济开发区闽东中路17号天安世家B栋6梯301室(泰宇建筑工程技术咨询有限公司宁德分公司) | ||
| 预算金额 | ¥77.820000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡典阳 | ||
| 项目联系电话 | 0593-2951696 | ||
| 采购单位 | 寿宁县消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 寿宁县 | ||
| 采购单位联系方式 | 林先生/18060301333 | ||
| 代理机构名称 | 泰宇建筑工程技术咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁德市东侨经济开发区闽东中路17号天安世家B栋6梯301 | ||
| 代理机构联系方式 | 胡典阳/0593-2951696 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 报名登记表.docx | ||
项目概况
寿宁县消防救援大队食堂食材配送服务 采购项目的潜在供应商应在宁德市东侨经济开发区闽东中路17号天安世家B栋6梯301室(泰宇建筑工程技术咨询有限公司宁德分公司)获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TYJCS-[2026]-025
项目名称:寿宁县消防救援大队食堂食材配送服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:77.820000 万元(人民币)
最高限价(如有):77.820000 万元(人民币)
采购需求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 778,200.00
采购包最高限价(元): 778,200.00
采购包保证金金额(元):0.00
| 序号 | 标的名称 | 数量 | 标的金额 (元) | 计量单位 | 所属行业 | 是否允许进口产品 |
| 1 | 寿宁县消防救援大队食堂食材配送服务 | 1.00 | 778,200.00 | 项 | 批发业 | 否 |
合同履行期限:本项目服务期为合同签订后一年内。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:本项目不适用;
节能产品:本项目不适用;
环境标志产品:本项目不适用
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:1、资格承诺函:①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。2、其他资格证明:供应商须具有《食品经营许可证》或《食品生产许可证》(需提供该证件、证明材料的复印件并加盖单位公章,均须在有效期内。)3、本采购包属于专门面向中小企业采购:本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:宁德市东侨经济开发区闽东中路17号天安世家B栋6梯301室(泰宇建筑工程技术咨询有限公司宁德分公司)
方式:本地供应商获取采购文件的可到本磋商文件登记表》表格格式填写并加盖公章后送达、邮寄至本公司或原件扫描后发送至本公司邮箱(1664394769@qq.com)。且获取采购文件时的公司名称应与投标时的公司名称一公司办理报名手续;异地供应商获取采购文件的将《领取致。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
地点:宁德市东侨经济开发区闽东中路17号天安世家B栋6梯301室(泰宇建筑工程技术咨询有限公司宁德分公司开标大厅)
五、开启
时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
地点:宁德市东侨经济开发区闽东中路17号天安世家B栋6梯301室(泰宇建筑工程技术咨询有限公司宁德分公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
有关本项目磋商的相关信息(包括磋商文件的修改补充)及资料下载,泰宇建筑工程技术咨询有限公司将通过中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、工采通电子招投标交易平台,网址https://easy-prt.com发布,请潜在供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:寿宁县消防救援大队
地址:寿宁县
联系方式:林先生/18060301333
2.采购代理机构信息
名 称:泰宇建筑工程技术咨询有限公司
地 址:宁德市东侨经济开发区闽东中路17号天安世家B栋6梯301
联系方式:胡典阳/0593-2951696
3.项目联系方式
项目联系人:胡典阳
电 话: 0593-2951696