财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

国家中医药管理局中医药主题宣传竞争性磋商

2026年09月03日 16:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中医药主题宣传
品目

服务/其他服务

采购单位国家中医药管理局
行政区域北京市公告时间2026年09月03日 16:53
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点北京国际招标有限公司304会议室
响应文件开启时间2026年09月14日 13:30
响应文件开启地点北京国际招标有限公司304会议室
预算金额¥32.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人隋志亮、石宇翔、黎鸿健
项目联系电话010-84045683
采购单位国家中医药管理局
采购单位地址北京市东城区工人体育场西路1号
采购单位联系方式邢老师 010-59957679
代理机构名称北京国际招标有限公司
代理机构地址北京市东城区朝阳门北小街71号
代理机构联系方式项目联系人:隋志亮、石宇翔、黎鸿健 电 话:010-84045683(业务);010-84045694(发票及退保证金)

项目概况

中医药主题宣传 采购项目的潜在供应商应在北京国际招标有限公司前台获取采购文件,并于2026年09月14日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:0610-2641NF021646

项目名称:中医药主题宣传

采购方式:竞争性磋商

预算金额:32.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):32.000000 万元(人民币)

采购需求:

序号

标的名称

采购包预算金额

(万元)

数量

简要技术需求或服务要求

01

中医药主题宣传

32

1项

围绕重大主题开展专题宣传策划

 

合同履行期限:自合同签订之日起一年。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策

□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

■本项目专门面向  ■中小 □小微企业  采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。

2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。

3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:□否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:/。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月10日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京国际招标有限公司前台

方式:现场购买

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 13点30分(北京时间)

地点:北京国际招标有限公司304会议室

五、开启

时间:2026年09月14日 13点30分(北京时间)

地点:北京国际招标有限公司304会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:落实相关的政府采购政策。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家中医药管理局     

地址:北京市东城区工人体育场西路1号        

联系方式:邢老师 010-59957679      

2.采购代理机构信息

名 称:北京国际招标有限公司            

地 址:北京市东城区朝阳门北小街71号            

联系方式:项目联系人:隋志亮、石宇翔、黎鸿健 电 话:010-84045683(业务);010-84045694(发票及退保证金)            

3.项目联系方式

项目联系人:隋志亮、石宇翔、黎鸿健

电 话:  010-84045683